11:46 23.05.2017

"Укрцемент" обеспечит качество фасованного цемента в торговых сетях

2 мин читать
"Укрцемент" обеспечит качество фасованного цемента в торговых сетях

Ассоциация производителей цемента Украины "Укрцемент" намерена подписать с крупными торговыми сетями по продаже строительных материалов меморандум о гарантировании качества распространяемого в них фасованного цемента.

Как сообщил исполнительный директор ассоциации Роман Скильский, в рамках VII Украинского Цементного Форума'17, который состоится в Киеве 24-25 мая, "Укрцемент" подпишет соответствующий меморандум с Всеукраинской общественной организацией (ВОО) "Союз потребителей Украины" и сетями строительных гипермаркетов "Эпицентр К" и "Новая Линия".

По словам Р.Скильского, в дальнейшем ассоциация планирует привлекать и другие крупные сети по продаже стройматериалов к данному соглашению.

"Мы впервые предложили подход к борьбе с фальсификатом (фасованного цемента – ИФ) не со стороны государственных органов, а со стороны работы с партнерскими большими сетями строительных гипермаркетов и работы с потребителями. Целью подписания нашего трехстороннего меморандума между "Укрцементом", "Союзом потребителей Украины" и крупнейшими торговыми строительными сетями, является создание цивилизованного рынка цемента, на котором не будет места для фальсификата", – сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

Р.Скильский уточнил, что меморандумом о гарантировании качества фасованного цемента в крупных сетях стройматериалов предполагается реализация двухэтапного проекта. На первом этапе планируется вытеснение из сетей неправильно маркированных мешков с цементом.

"Если на мешке неправильно указан или не указан ДСТУ, нет названия производителя, адреса, даты – это первый сигнал того, что в мешке фальсифицированный цемент… Наша цель на первом этапе – вытеснить такой цемент с полок магазинов", – отметил исполнительный директор "Укрцемента".

По его словам, на втором этапе планируется периодическая организация лабораторного тестирования поступающего в торговые сети фасованного цемента на выборочной основе.

"Это займет некоторое время, но мы хотим дать потребителю выбор, в котором он будет сознательно покупать качественный цемент в цивилизованных сетях гипермаркетов, или на свой риск на стихийном рынке", – добавил Р.Скильский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Решить проблемы на украинско-польской границе поможет совместный таможенный контроль - Верещук

"Укрнафта" получила 138 тонн суточного дебита нефти после интенсификации добычи на одном из западных месторождений

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА