16:44 22.05.2017

На "Запорожстали" состоялся первый в Украине чемпионат по дрон-рейсингу в условиях действующего производства

2 мин читать
На "Запорожстали" состоялся первый в Украине чемпионат по дрон-рейсингу в условиях действующего производства

ПАО "Запорожсталь" 20 мая 2017 года в отделении жести цеха холодной прокатки №1 провело первый этап открытого Кубка Украины по дрон-рейсингу Zaporizhstal Dron Racing CUP 2017. Организатором соревнований выступила лига дронов Украины Rotor GP Ukraine, генеральным партнером мероприятия стал комбинат "Запорожсталь".

Как сообщила пресс-служба предприятия, впервые в Украине гонки дронов проходили в условиях действующего производства. Специально для этих целей на площадке отделения жести ЦХП № 1 комбината была построена двухуровневая трасса длиной 100 м, усложненная четырьмя препятствиями и 5-6 виражами. В гонках приняли участие 15 лучших пилотов Украины по итогам 2016 года, а также пилот команды " Team BlackSheep "Эдди Ханк (Германия).

"Гонки дронов на действующем производстве – уникальное для Украины мероприятия. Очень символично, что такие динамичные, высокотехнологичные и уникальные соревнования проходят на "Запорожстали"- предприятии, которое проводит модернизацию с применением современных технологий и передовых решений", - цитируется в сообщении пресс-службы генеральный директор ПАО "Запорожсталь" Ростислав Шурма.

По итогам соревнований, первое место занял Василий Хоменко (Харьков), второе – Максим Хоменко (Днепр), третье место – за Александром Наумкиным (Одесса).

Дрон-рейсинг — это гонки скоростных коптеров, пилотируемых с применением технологии FPV (First Person View). С ее помощью пилот наблюдает за полетом аппарата посредством специальных очков, на которые передается изображение с бортовой камеры дрона. Аппарат развивает скорость до 100 км в час и держится в воздухе до пяти минут. Дрон-рейсинг – довольно молодой, быстро развивающийся в мире спорт. В 2018 году на зимней Олимпиаде в Корее он будет презентован как потенциальный олимпийский вид спорта.

ПАО "Запорожсталь" - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль. Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА