10:13 19.05.2017

Решение о повышении зарплаты работникам "ArcelorMittal Кривой Рог" на 25-70% потребует около 1 млрд грн в год

2 мин читать
Решение о повышении зарплаты работникам "ArcelorMittal Кривой Рог" на 25-70% потребует около 1 млрд грн в год

Решение о повышении заработной платы работникам Криворожского горно-металлургического комбината ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) на 25-70% с 1 мая потребует дополнительных затрат в размере около 1 млрд грн в год, или 80 млн грн в месяц, поставит работу предприятия на грань рентабельности, сообщил генеральный директор меткомбината Парамжит Калон в видеообращении к коллективу комбината.

По его словам, средства на инвестиции выделяет ArcelorMittal - они не зависят от прибыли предприятия, иначе было бы невозможно реализовать ни один инвестиционный проект.

"Принятое решение (о повышении зарплаты – ИФ) приведет нас к нулевой прибыльности. И это максимум, что мы можем сделать сегодня. Другие возможные повышения зарплаты просто не позволят нам иметь средства для дальнейшего выживания завода", - констатировал гендиректор, при этом подчеркнув, что это делается ради благополучия работников.

Как сообщалось, "ArcelorMittal Кривой Рог" повысит зарплату рабочим предприятия на 25-70% с 1 мая 2017 - повышение зарплаты коснется рабочих основных профессий, задействованных в производственных процессах.

При этом при уровне зарплаты, который ранее составлял менее 5000 грн, обеспечено повышение оплаты труда на 60-70%, при уровне зарплаты от 5000 грн до 6000 грн – 40%, 6000-7000 грн – 35%, 7000-8000 – 30%, 8000-9000 – 25%.

Повышение зарплаты административным работникам и руководству ПАО не предусмотрено.

На прошлой неделе в Кривом Роге бастовали шахтеры трех предприятий - Криворожского железорудного комбината (КЖРК), ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" и рудника ЧАО "Евраз-Сухая Балка", требуя повышения зарплаты.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее – в "ArcelorMittal Кривой Рог".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА