17:40 18.05.2017

Рада приняла закон о моратории на взыскание задолженности с "Черноморнафтогаза"

1 мин читать
Рада приняла закон о моратории на взыскание задолженности с "Черноморнафтогаза"

Верховная Рада во втором чтении и в целом приняла законопроект №5370, которым устанавливается мораторий на взыскание задолженности с ПАО "Черноморнафтогаз".

Законопроект за основу на заседании в четверг поддержали 233 народных депутата.

Как сообщалось, в период действия моратория подлежат остановке исполнительные производства и меры принудительного исполнения решений. Кроме того, подлежат снятию наложенные ранее аресты на движимое имущество предприятия.

При этом предоставленные "Черноморнафтогазу" специальные разрешения на пользование недрами на оккупированной территории, срок действия которых закончился в период аннексии Крыма, будут автоматически продлены на период временной оккупации.

Как сообщалось, в марте 2014 года в результате аннексии Крыма Российской Федерацией "Черноморнафтогаз" потерял доступ к производственным мощностям и газовым месторождениям на полуострове и шельфе.

В настоящее время общество зарегистрировано в Киеве, принимает меры по налаживанию хозяйственной деятельности, занимается восстановлением утраченных документов и формированием доказательной базы для международных судов против Российской Федерации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА