18:15 16.05.2017

"Лаборатории Касперского" отрицает влияние новых санкций Украины на свою работу

2 мин читать
"Лаборатории Касперского" отрицает влияние новых санкций Украины на свою работу

Введенные Украиной ограничительные меры не окажут влияния на деятельность "Лаборатории Касперского", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании во вторник.

"Новые санкции не окажут существенного влияния на ситуацию. Программные продукты "Лаборатории Касперского" проходят сертификацию на регулярной основе и проверяются на соответствие стандартам, установленным местным законодательством. В частности, решения "Лаборатории Касперского" сертифицированы в Украине", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, сертификаты, предоставляемые продуктам компании, означают, что они могут использоваться для обеспечения IT-безопасности государственных органов и бизнеса.

"Наша деятельность ориентирована на предоставление защиты отдельным пользователям, компаниям и государственным организациям по всему миру.

"Лаборатория Касперского" не имеет политических связей с какими бы то ни было правительствами или странами, компания не занимает ничью сторону в геополитических вопросах", - подчеркнул он.

Сотрудник пресс-службы напомнил, что "Лаборатория Касперского" работает на украинском рынке с 2006 года. По его словам, компания была добросовестным налогоплательщиком и использовала передовые технологии защиты от киберугроз для своих клиентов, включая государственные организации и бизнес.

"Однако в 2016 году было принято решение о закрытии регионального офиса в связи с тем, что правительство Украины ограничило внешнеэкономическую деятельность Kaspersky Lab Ukraine. Это обстоятельство никак не повлияло на наших клиентов и партнеров: продукты "Лаборатории Касперского" все так же продаются на территории Украины через дистрибуторские каналы", - отметил представитель компании.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", компаний Mail.ru, "Яндекс" их сервисов, а также ряда других российских IT-компаний.

Чистый доход ООО "Лаборатория Касперского Украина" в 2015 году вырос на 34,1% – до 26,12 млн грн, чистая прибыль – на 54,8%, до 3,1 млн грн. Согласно Госреестру юридических лиц, компания находится в состоянии прекращения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА