17:58 16.05.2017

OLX совместно с "Нова пошта" и UAPAY внедрили продукт по безопасности безналичных покупок и продаж

3 мин читать
OLX совместно с "Нова пошта" и UAPAY внедрили продукт по безопасности безналичных покупок и продаж

Сервис объявлений OLX в сотрудничестве с компаниями "Нова пошта" и UAPAY запустили новую услугу "Безопасная сделка".

Как отметил глава OLX Сергей Гапоченко в ходе пресс-конференции в Киеве во вторник, для 8 млн украинцев, которые ежемесячно заходят на сервис, покупки и продажи с помощью банковской карты будут полностью защищены.

Принцип работы сервиса заключается в следующем: продавец активирует услугу при подаче объявления. Он указывает информацию для доставки (вес товара, отделение "Нова пошта", откуда будет отправлять посылку) и вводит данные своей банковской карты, на которую будет получать деньги за заказы. Предложение отмечается специальным значком "Безопасная сделка", в объявлении появляется кнопка "Купить". Система запоминает данные, и при составлении следующих объявлений информация будет заполняться автоматически.

Покупатель выбирает товар и делает заказ, нажав на кнопку "Купить". При этом покупателю необходимо заполнить данные по доставке (отделение "Нова пошта", где планирует забирать посылку) и банковской карте, откуда будут перечисляться деньги. Для перечисления денег покупателю не нужно знать данные банковской карты продавца. Система запоминает данные, и при следующих покупках информация будет заполняться автоматически.

В момент оформления заказа деньги с банковской карты покупателя блокируются на транзитном счету банка финансового партнера – компании UAPAY. С карты покупателя снимаются деньги за доставку и комиссию финансового партнера (0,3% от стоимости товара плюс 3 грн).

Продавец получает уведомление о новом заказе. У него есть два дня, чтобы подтвердить заказ, и три дня, чтобы отправить посылку. Покупатель получает посылку в указанном отделении "Нова пошта" и осматривает товар. Если товар подходит, покупатель подтверждает сделку, и деньги мгновенно перечисляются на карту продавца.

Продавец может отклонить сделку. Об этом покупатель получит email уведомление. Деньги за доставку и стоимость товара будут возвращены на карту покупателя.

Если товар не подошел покупателю, в отделении "Нова пошта" покупатель сообщает, что товар ему не подходит. Деньги мгновенно возвращаются на карту покупателя. Товар отправляется обратно продавцу. За обратную доставку платит продавец. В качестве компенсации OLX начисляет такому продавцу 30 грн на бонусный счет в профиле OLX.

"Мы рекомендовали нашим пользователям осуществлять сделки при личной встрече, но не всегда нужный товар есть в этом городе. К тому же рынок развивается: благодаря логистическим компаниям и финансовым инструментам, можно получить товар из другого города уже на следующий день и заплатить за него, перечислив деньги продавцу на банковскую карту. Конечно, это очень удобно и быстро, но есть риск мошенничества. Чтобы полностью устранить этот риск, мы запустили "Безопасную сделку" и создаем защищенную среду для осуществления платежей с карты на карту", – сказал С.Гапоченко.

OLX - сервис объявлений. Украинская база площадки насчитывает более 12 млн объявлений и ежемесячно пополняется более чем на 3 млн новых предложений. Каждую секунду на сервисе публикуется два новых объявления.

"Нова пошта" – основана в 2001 году. Сеть компании состоит из более 2,3 тыс. отделений по всей Украине. В 2016 году "Нова пошта" доставила более 100 млн отправлений.

UAPAY – украинская компания, которая входит в холдинг Softinvest, является оператором платежного инструмента UAPAY.UA –сервиса, позволяющего потребителям оплачивать большой спектр услуг по всей Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА