13:47 15.05.2017

JPMorgan купил офисные помещения в Ирландии для размещения 1 тыс. сотрудников

2 мин читать
JPMorgan купил офисные помещения в Ирландии для размещения 1 тыс. сотрудников

JPMorgan Chase & Co. приобрел строящееся офисное здание в центре Дублина для размещения около 1 тыс. сотрудников в процессе переезда из Лондона после выхода Великобритании из ЕС (Brexit), сообщает ирландское издание RTE.

Ирландское подразделение JPMorgan купило здание у конгломерата Kennedy Wilson, канадской Fairfax Financial Holdings и ирландского National Asset Management Agency.

Сумма сделки не раскрывается, однако, по данным источников Bloomberg, она составляет около 125 млн евро за все здание площадью 12 тыс. кв. метров.

Завершение работ и ввод в эксплуатацию ожидаются в III квартале 2018 года. Сделка JPMorgan по приобретению здания, вероятно, будет завершена в те же сроки.

Будущий деловой квартал на набережной Кэпитал-Док в центре Дублина включает три офисных здания и жилые здания на 190 квартир, предназначенные для сдачи в аренду. Общая площадь застройки превышает 60 тыс. кв. метров, это один из крупнейших строительных проектов в Ирландии.

Ранее в мае глава инвестиционного подразделения JPMorgan Дэниэл Пинто заявил, что банк готовится переместить сотни сотрудников, работающих в настоящее время в Лондоне, в офисы в Дублине, Франкфурте и Люксембурге, чтобы сохранить доступ к единому европейскому рынку после Brexit.

Еще до прошлогоднего референдума в Великобритании, по итогам которого было принято решение о выходе страны из ЕС, глава JPMorgan Джеймс Даймон отмечал, что банку придется переместить порядка 4 тыс. сотрудников из Лондона в случае Brexit. В начале этого года он заявил, что это число может оказаться больше или меньше в зависимости от исхода переговоров между Великобританией и ЕС об условиях Brexit.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА