17:57 12.05.2017

Зарядные станции Львова наиболее подготовлены к старту продаж электромобилей Renault - эксперты

3 мин читать

Проверки инфраструктуры зарядных станций в трех городах, где первыми стартуют продажи электромобилей Renault (Киев, Львов и Одесса), показали, что наиболее подготовленным оказался Львов, где 90% станций (из общего количества 22) работают корректно, сообщается в пресс-релизе "Рено Украина" в пятницу.

Проверка инфраструктуры перед началом продаж на корректность работы зарядных станций, а также возможности комфортной и безопасной эксплуатации электромобиля Renault в городских условиях, проводится в соответствие с требованиями бренда.

С этой целью командой из трех сотрудников штаб-квартиры Renault в течение двух недель был проведен ZOE тур в Украине, в ходе которого на двух доставленных из Франции автомобилях Renault ZOE с максимальным запасом хода 400 км протестированы станции в трех городах и в радиусе 50 км вокруг каждого из них.

Согласно выводам экспертов, несмотря на самую большую сеть зарядных станций для электромобилей в Киеве (63 станции), только 65% станций обеспечили качественную зарядку Renault ZOE, в Одессе из 17 станций в Одессе только 65% смогли зарядить электромобиль.

В то же время, в соответствии с правилами бренда электромобили Renault могут продаваться только в тех городах, где общественная инфраструктура корректно заряжает электромобили минимум в 80% случаев.

Основными причинами отсутствия возможности зарядить электромобиль Renault ZOE на той или иной станции стали, в частности, недостаточное заземление и некорректное подключение зарядных устройств.

"С целью исправления ошибок компания Renault готовит отчет по каждой проверенной станции, который будет предоставлен оператору станции. После подтверждения об исправлении ошибок от операторов Renault проведет повторный ZOE тур, чтобы перепроверить работу станций, которые не заряжали электромобили при первой проверке, а также установленных после первого ZOE тура", - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-релизе напоминается, что в официальных дилерских центрах Renault в Киеве, Львове и Одессе, которые начнут продажи электромобилей, установлены по две зарядные станции. Еще одна станция установлена у центрального офиса "Рено Украина".

"Рено Украина" отмечает, что к 2016 году парк электромобилей составил уже более 2 тыс. единиц, однако большинство зарядных станций не соответствуют существующим стандартам в Европе и не прошли европейскую сертификацию.

По данным сервисного центра МВД, регистрации электромобилей в Украине (новых и подержанных) в январе-марте текущего года выросли в 2,1 раза по сравнению с тем же периодом 2016 года – до 620 ед.,

Как сообщалось, компания "Рено Украина" в конце 2017 года планирует начать продажи электромобилей Renault в трех вышеперечисленных городах.

В 2016 году бренд Renault занял первое место на автомобильном рынке Украины с долей 10,9%.

В Европе Renault лидирует по продажам электромобилей с долей 25,6% рынка. На втором и третьем месте находятся бренд Nissan с долей 22,8% и Tesla с долей 14,2%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА