13:34 12.05.2017

ФАО предоставит консультационную и техподдержку в создания кооперативов в Луганской и Донецкой областях

2 мин читать
ФАО предоставит консультационную и техподдержку в создания кооперативов в Луганской и Донецкой областях

ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) предоставит консультационную и техническую поддержку агропроизводителям в создании кооперативов в Луганской и Донецкой областях.

Согласно пресс-релизу организации, в рамках проекта ФАО, который финансируется правительством Канады, в мае-июне этого года для домохозяйств пройдут обучающие тренинги относительно юридических и финансовых аспектов работы в кооперативах.

В Донецке, в частности, планируется провести 18 тренингов, в Луганске – 15. Также будут организованы два учебных тура во Львовскую и Днепропетровскую области с целью ознакомления с практиками работы кооперативов.

По информации ФАО, заявки на участие в этой инициативе поступили от 49 групп в двух регионах, представляющих интересы более 886 чел.

В ФАО отмечают, что основное внимание организации будет предоставлена кооперативам, работающим в сфере растениеводства и животноводства.

"Проект ФАО также окажет финансовую помощь в приобретении сельскохозяйственной техники, что позволит членам кооператива использовать инновационные и более эффективные методы управления хозяйствами", - цитируется в сообщении координатор программы по чрезвычайному реагированию в Украине Фаррух Тоиров.

Проект по поддержке кооперативов является частью программы ФАО по чрезвычайному реагированию в Украине, направленной на повышение продовольственной безопасности жителей восточных регионов Украины. Общее финансирование проекта составляет $2,3 млн.

ФАО является межправительственной и специализированным учреждением ООН, в состав которой входят 194 государства-члена, два ассоциированных члена и Европейский Союз. Штаб-квартира ФАО находится в Риме (Италия), а представительства организации расположены более чем в 130 странах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА