23:56 11.05.2017

Сокращение доходов "Борисполя" при снижении аэропортовых сборов может быть компенсировано ростом пассажирооборота - гендиректор

2 мин читать
Сокращение доходов "Борисполя" при снижении аэропортовых сборов может быть компенсировано ростом пассажирооборота - гендиректор

Сокращение доходов международного аэропорта "Борисполь", в случае снижения размера аэропортовых сборов, что планируется для увеличения авиаперевозок, в дальнейшем может быть компенсировано ростом пассажирооборота аэропорта.

Такое мнение высказал генеральный директор аэропорта Павел Рябикин в ходе пресс-конференции в четверг, посвященной программе аэропорта по предоставлению скидок на аэропортовые сборы.

"Безусловно, при снижении базового аэропортового сбора снижается и общая доходность и прибыльность. Мы для себя приняли расчеты министерства инфраструктуры и министерство, как собственник аэропорта, наверное сознательно идет на то, что какое то время будет проседание в доходах, но мы очень рассчитываем на увеличение пассажирооборота, который последует за снижением стоимости перевозки. Наиболее сложная ситуация может быть в этом плане в 2018 году, где мы видим недополученные доходы в виду вступления приказа министерства в силу, но в дальнейшем это будет компенсировано за счет роста пассажирооборота. Но финплан этого года мы в любом случае выполним"- пояснил П.Рябикин.

Как сообщалось, аэропорт "Борисполь" разработал программу по удешевлению авиабилетов за счет скидок к аэропортовым сборам.

Как сообщил коммерческий директор аэропорта Максим Волошин на пресс-конференции в четверг, система предоставления скидок имеет целью удешевление авиаперевозок, расширение сети маршрутов, увеличение доли транзитных пассажиров, рост объемов перевозок и доходов аэропорта, привлечение бюджетных перевозчиков. Предлагается устанавливать для новых международных рейсов скидку к сбору за взлет-посадку и пассажирскому сбору в первый год - 80%, второй - 60%, третий - 40% и четвертый - 20%. Помимо того, предлагается 80% скидки за транзитного пассажира.

По словам М.Волошина, скидка к пассажирскому сбору будет применяться пропорционально размеру прироста пассажиропотока от 100 тыс. человек.

П.Рябикин в свою очередь сообщил, что аэропорт подготовил новую публичную оферту для перевозчиков и подчеркнул, что одним из ее требований будет обязательное отображение скидки, предоставленной аэропортом, в конечной цене билета.

"Министерство инфраструктуры разработало проект, предусматривающий снижение сборов, а мы выполнили свое домашнее задание", - отметил он, комментируя программу скидок.

Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим в Украине с общей занимаемой площадью около 1 тыс. га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4 тыс. м, шириной 60 м, вторую - длиной 3,500 тыс. м, шириной 63 м. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА