15:31 10.05.2017

Братья Хиндуджа оказались самыми богатыми людьми Британии по версии Sunday Times

2 мин читать
Братья Хиндуджа оказались самыми богатыми людьми Британии по версии Sunday Times

Братьев Шри и Гопи Хиндуджа, контролирующие финансово-промышленную группу Hinduja Group, возглавили список самых богатых людей Великобритании, публикуемый газетой Sunday Times ежегодно на протяжении 28 лет и включающий 1000 наиболее обеспеченных жителей Соединенного Королевства.

Состояние братьев за год выросло на 3,2 млрд фунтов и составило 16,2 млрд фунтов стерлингов ($21 млрд), благодаря чему они поднялись в рейтинге со второго на первое место.

Второе место в списке занял глава компании Warner Music Лен Блаватник, эмигрировавший из СССР в 1978 году. Его состояние оценивается в 15,98 млрд фунтов. На третьем месте оказались прошлогодние победители, братья Саймон и Дэвид Рубены (14 млрд фунтов).

По данным Sunday Times, за последний год совокупное состояние самых богатых людей Британии выросло на 14%, несмотря на Brexit и другие неблагоприятные факторы, достигнув 658 млрд фунтов. Число миллиардеров в рейтинге выросло на 14 человек и теперь составляет 134.

Алишер Усманов в списке поднялся с 10-й на 5-ю позицию, объем его активов газета оценивает в 11,8 млрд фунтов. Владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович занял 13-ю строчку списка с состоянием 8 млрд фунтов.

Отмечается, что среди 10 самых состоятельных людей в Великобритании только один уроженец страны - герцог Вестминстер Хью Ричард Луи Гросвенор, самый молодой британский миллиардер (26 лет), состояние которого оценивается в 9,52 млрд фунтов. Основу его состояния составляет наследственная недвижимость.

Минимальная сумма активов участников списка в этом году составила 110 млн фунтов (в 2016 году - 103 млн фунтов). Именно в такую сумму Sunday Times оценила состояние звездного нападающего "Манчестер Юнайтед" Златана Ибрагимовича, который попал в список впервые. Другим дебютантом списка стала певица Адель, заработавшая за год 40 млн фунтов и теперь обладающая активами на 125 млн фунтов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА