10:51 04.05.2017

Контейнерный терминал Одесса в мае начнет обслуживать линейные сервисы трех мировых судоходных компаний

3 мин читать
Контейнерный терминал Одесса в мае начнет обслуживать линейные сервисы трех мировых судоходных компаний

Дочернее предприятие "Контейнерный терминал Одесса" немецкой HHLA International GmbH ("КТО") в мае 2017 года начнет обслуживание линейных сервисов трех международных судоходных компаний, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

"По информации, полученной от исполнительного директора по коммерции ДП "КТО" Игоря Яровенко, в этом месяце предприятие подтверждает открытие и обслуживание терминалом двух новых регулярных линейных сервисов международных судоходных линий Hapag Lloyd и также Yang Ming Line, что положительно скажется на объемах перевалки контейнеров", - уточнили в пресс-службе.

Контейнерный терминал также ожидает в конце мая первый заход нового регулярного прямого сервиса компании Maersk, который с учетом включенных в данный сервис портов захода открывает более широкие возможности для контейнерных грузопотоков клиентов ДП "КТО".

Со ссылкой на директора по эксплуатации ДП "КТО" Игоря Ярового в пресс-службе отметили, что в текущем году предприятие, оперируя также новыми причалами Карантинного Мола, достаточно часто обрабатывает два и более судов одновременно, и с учетом открытия новых сервисов и роста грузопотока планирует обеспечивать клиентам единовременную обработку судов-контейнеровозов на регулярной основе в дальнейшем.

В свою очередь генеральный директор ДП "КТО" Анастас Коккин сообщил, что учитывая поддержку материнской компании HHLA и также правительства Германии в отношении дальнейшей реализации инвестиционного проекта строительства контейнерного терминала на Карантинном Молу, в 2017 году должны быть решены все основные вопросы по финансированию и продолжению строительства защитного волнолома, а также будет продолжено поэтапное инвестирование в развитие намытой тыловой территории и приобретение современной перегрузочной техники.

"Это необходимо для развития инфраструктурных и логистических возможностей транспортной системы Украины, а также сохранения одной из лидирующих позиций Контейнерного терминала Одесса на черноморском контейнерном рынке", - процитировали его в пресс-службе.

Компания "Контейнерный терминал Одесса" является дочерним предприятием HHLA International GmbH и входит в группу одного из ведущих в Европе логистических холдингов – немецкой компании HHLA AG ( Гамбург).

С 2010 года компания осуществляет строительство нового контейнерного терминала совместно с АМПУ.

Проект строительства терминала "Карантинный мол", предусматривающий расширение пропускной способности на 600 тыс. TEU годовой перевалки – один из крупнейших инфраструктурных проектов в морской транспортной отрасли Украины. Общий объем инвестиций превышает 5 млрд грн. Строительство начато в апреле 2010 года. В сентябре 2014 года на причалах нового терминала в тестовом режиме обработаны первые два судна-контейнеровоза. За 2016 год около 40% всех контейнерных грузопотоков обработаны ДП "КТО" на новых причалах Карантинного мола.

Hapag-Lloyd - немецкая транспортная компания, является пятым по величине контейнерным перевозчиком в мире с точки зрения вместимости судов.

Китайская Yang Ming Marine Transport Corporation — одна из ведущих компаний в мире, которая осуществляет морские контейнерные перевозки.

Maersk - датская компания, оперирующая в различных секторах экономики, по большей части известная портовым и грузовым судоходным бизнесом. Штаб-квартира базируется в Копенгагене, а дочерние предприятия и офисы, в которых занято около 88 тыс. сотрудников, располагаются в более чем 135 странах мира. На 2016 год Maersk является мировым лидером в сфере контейнерных перевозок с долей на рынке более 15%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА