17:53 03.05.2017

"АвтоКрАЗ" впервые поставил коммунальные спецавтомобили в Николаев

2 мин читать
"АвтоКрАЗ" впервые поставил коммунальные спецавтомобили в Николаев

ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.) отгрузкой универсальной спецмашины - МДКЗ КрАЗ-65053 - завершил поставку в Николаев партии комбинированных дорожных машин, сообщила пресс-служба предприятия.

Спецтехника изготавливалась автозаводом в партнерстве с кременчугской производственной компанией "Вива" в рамках выигранного в начале марта 2017 года тендера на поставку трех таких автомобилей.

Согласно информации на портале Prozorro, стоимость контракта с победителем тендера, объявленного департаментом жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета, составила 7,5 млн грн при ожидаемой цене 8 млн грн.

Общее назначение поставленной в Николаев спецтехники - круглогодичное обслуживание и обеспечение качественного состояния проезжей части асфальтобетонных, цементных и других твердых дорожных покрытий, очистка дорог от снега и гравийно-песчаных загрязнений, разбрасывание инертных материалов и противогололедных реагентов, мытье дорог.

Машина базируется на шасси 6х4 - КрАЗ-65053, которое, по информации компании, наиболее востребовано, в частности, машиностроительными заводами - для установки различных спецнадстроек, потребителями - с учетом надежности, возможности выдерживать большие нагрузки и адаптации к различным дорожно-климатическим условиям эксплуатации. Шасси оборудовано 330-сильным двигателем Евро 5.

Спецнастройка состоит из пескорасбрасывающегося бункера емкостью 10 тонн, 12-кубовой цистерны, 8-кубового кузова, снегоочистительного отвала и щетки.

В пресс-релизе со ссылкой на заказчика отмечается, что Николаев впервые решил приобрести спецавтомобили на базе КрАЗа. В числе их преимуществ - большая мощность, большая емкость для воды и песчаной смеси при том же расходе топлива.

"К тому же опыт других городов показывает, что стоимость обслуживания отечественных машин ниже белорусского аналога", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что в настоящее время коммунальная автотехника на шасси КрАЗ эксплуатируется, в частности, в Киеве, Одессе, Днепре, Горишних Плавнях, Виннице, Прилуках. Большое количество техники работает в Кременчуге.

Ранее "АвтоКрАЗ" также отгрузил 25-тонный автомобильный кран КС-55713 на полноприводном шасси КрАЗ-6322 в адрес оператора газотранспортной системы Украины в рамках выигранного тендера на поставку восьми таких машин. Надстройка смонтирована Торговой компанией "Автокраны Украины".

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники "КрАЗ" для работы во всех отраслях экономики и в Вооруженных силах Украины.

По данным финансового отчета компании за 2016 год, ею изготовлено 741 ед. автотехники, в том числе 63% пришлось на долю автомобильных шасси под установку спецоборудования.

Чистый доход ПАО в 2016 году составил 1 млрд 232 млн грн (на 36% меньше, чем годом ранее), в том числе на экспорт поставлена продукция на 718 млн грн (58%).

Реализовано 726 автомобилей, в том числе 47% - на внутренний рынок, 20% - в страны ближнего зарубежья, 33% - дальнего зарубежья.

Компания на 2017 год первоначально запланировала производство 1,2 тыс. автомобилей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА