23:09 18.06.2010

"Русский стандарт" заинтересован в покупке производителя водки Nemiroff

2 мин читать

Группа "Русский стандарт" рассматривает возможность приобретения украинского производителя водки Nemiroff, заявил глава "Русского стандарта" Рустам Тарико.

"В среднем ценовом сегменте быстрее приобрести активы, чем создать и запустить новый бренд", - сказал он в интервью в интервью телеканалу Bloomberg в Санкт-Петербурге в пятницу.

Как сообщалось, в начале этого года основные акционеры Nemiroff начали поиск покупателей на активы алкогольного холдинга. Интерес к активу уже проявила польская Central European Distribution Corporation, которой принадлежат, в частности, группа "Русский алкоголь" и производитель водки "Парламент".

Nemiroff Холдинг - один из крупнейших производителей алкогольной продукции в Украине. Компания производит продукцию на двух ликероводочных заводах в городе Немиров (Винницкая обл.). Розлив продукции в России осуществляется на мощностях ОАО "Ликеро-водочный завод "Ярославский".

По итогам 2009 года объем производства продукции под брендом Nemiroff увеличился на 6,5% - до 8,2 млн дал. Лидером по росту продаж стала Польша. На внутреннем рынке, в Украине, объем продаж Nemiroff за прошлый год увеличился на 10,5% и составил 4,4 млн дал.

ООО "Русский стандарт водка", один из ведущих производителей премиальной водки в России В настоящее время это многопрофильный бизнес, развивающийся в нескольких направлениях - дистрибьюция и импорт мировых марок алкоголя на российский рынок, производство и дистрибьюция водки премиум-класса на российском и зарубежном рынках, банковские услуги и страхование. Водка "Русский стандарт" представлена более чем на 60 рынках. За 10 лет компания довела продажи более чем до 2 млн кейсов (1 кейс - 9 литров) в год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА