11:41 26.04.2017

USAID окажет поддержку 25 громадам в рамках децентрализации

1 мин читать
USAID окажет поддержку 25 громадам в рамках децентрализации

Агентство США по международному развитию (USAID) объявило первые 25 объединенных территориальных громад, которым окажет поддержку в процессе децентрализации.

"Вы должны стать лицом децентрализации, после реализации этого проекта. Проект, который мы сегодня реализуем, ставит целью помочь и вам и правительству создать эти громады и условия для них... Я благодарен, что наши партнеры, в частности USAID, сегодня хорошо настроены на проект децентрализации", - сказал первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Вячеслав Негода во время объявления громад-победителей в среду в Киеве.

Среди 25 громад - шесть из Днепропетровской, три из Ивано-Франковской, две из Кировоградской, пять из Николаевской, шесть Тернопольской, одна Харьковской, две из Херсонской областей.

Проект рассчитан на повышение качества коммунальных услуг, управление делами, оказание технической помощи, межмуниципального взаимодействия, развитие инфраструктурных и предпринимательских проектов.

Всего программой USAID "Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность" (DOBRE) предусмотрено сотрудничество с 75 громадами в семи целевых областях, отбор которых рассчитывают провести до конца текущего года. "В этом году будут определены все громады. Это будет постепенный процесс", - уточнил замминистра.

Проект рассчитан на пять лет, общей стоимостью $50 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА