14:17 18.06.2010

ММК им.Ильича намерен увеличить уставный капитал почти в 4 раза, как и ЗАО "Ильич-Сталь"

1 мин читать

ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича" (ММК им.Ильича, Донецкая обл.), один из трех крупнейших меткомбинатов Украины, намерено увеличить уставный капитал компании в 3,7 раза - до 3 млрд 92,934 млн грн.

Вопрос увеличения уставного капитала меткомбината внесен в повестку дня общего собрания акционеров компании, назначенного на 1 июля текущего года.

Как поясняется в официальном сообщении правления ММК им.Ильича, размещенном в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) со ссылкой на публикацию обновленной повестки дня меткомбината в "Ведомостях ГКЦБФР" в пятницу, увеличение уставного капитала планируется с целью пополнения оборотных средств и дальнейшего развития общества.

В официальной информации правления, подписанной ее председателем Владимиром Бойко, также сообщается, что минимальный размер увеличения УК составляет 2 млрд 255,005 млн грн.

После увеличения, УК меткомбината будет составлять 3 млрд 92,934 млн грн, который будет поделен на 12,371 млрд 737,416 тыс. простых именных акций номиналом 0,25 грн.

Реализация акций допэмиссия планируется в два этапа - со 2 по 17 августа и с 18 по 21 августа 2010 года.

Регистратором акций ММК им.Ильича является специализированный регистратор ООО "Украинская регистрационная компания" (Киев).

В повестке дня собрания акционеров, в частности, значатся вопросы переизбрания исполнительного органа компании, а также наблюдательного совета и ревизионной комиссии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА