11:03 24.04.2017

Производственные мощности "Укрспирта" будут временно приостановлены в связи с техническим аудитом

2 мин читать
Производственные мощности "Укрспирта" будут временно приостановлены в связи с техническим аудитом

Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" проводит технический аудит, аудит хозяйственной деятельности и баланса остатков в связи с чем, будут временно приостановлены его производственные мощности.

Согласно сообщению предприятия на сайте, предварительно были проведены переговоры с крупнейшими операторами алкогольного рынка и достигнуто взаимопонимание между ГП и производителями ликеро-водочной продукции. Товарная продукция "Укрспирта" поставляется всем контрагентам согласно предварительно заключенным договорам.

"Следует отметить, что, к сожалению, есть участники рынка, которым не выгодно проведение проверки на местах осуществления деятельности и наведение порядка на Государственном предприятии", - подчеркнули в "Укрспирте".

В госкомпании отметили, что ведутся активные переговоры по восстановлению рынков сбыта и поиска новых отечественных и зарубежных партнеров. В рамках этого проведено переговоры с представителями Польши, Словакии, Турции, Венгрии.

Как результат в апреле 2017 года был заключен контракт с Венгрией на поставку спирта этилового с гарантированным сбытом продукции в количестве 280 тыс. дал. В течение II квартала 2017 года ГП планируется дальнейшая работа с контрагентом с целью достижения договоренностей об увеличении объемов поставок до 400 тыс. дал. на II полугодие 2017 года.

"Укрспирт" находится в управлении Министерства аграрной политики и продовольствия, которое разработало законопроект о приватизации госкомпании.

Общая производственная мощность ГП "Укрспирт" - более 30 млн дал в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА