17:46 12.04.2017

ГП "Антонов" обеспечит до конца 2017г. модернизацию президентского Ан-148

2 мин читать
ГП "Антонов" обеспечит до конца 2017г. модернизацию президентского Ан-148

ГП "Антонов" (Киев) проведет до конца 2017 года модернизацию регионального реактивного пассажирского самолета Ан-148-100В, входящего в парк обсуживающего высших должностных лиц государства ГАП "Украина".

Согласно сообщению в системе ProZorro, объем заключенного на днях сторонами договора на проведение работ составил 28,16 млн грн.

В рамках модернизации планируется обновить ряд систем и оборудования самолета, включая, отдельное электронное оборудование, провести доработку салона для установки механизированного трапа у задней двери салона.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГП "Антонов", переданный на модернизацию по желанию заказчика региональный Ан-148-100В был произведен в июле 2011 года. До передачи в 2013 году в парк ГАП "Украина", самолет эксплуатировался в авиакомпаниях "Аэросвит" и "Международные авиалинии Украины".

Региональный реактивный Ан-148 нового поколения предназначен для перевозки до 75 пассажиров в базовой компоновке на расстояние до 4500 км. В числе конкурентных преимуществ самолета - возможность эксплуатации на грунтовых аэродромах, а также широкий климатический диапазон эксплуатации. Самолет оснащен двигателем Д-436-148, разработки ГП "Ивченко-Прогресс", производства ПАО "Мотор Сич" (оба Запорожье), возможно оснащение самолета западным двигателем.

По данным разработчика, на сегодняшний день в Украине и за рубежом в общей находятся в эксплуатации 35 самолетов Ан-148.

ГП "Антонов" ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения. Предприятие сотрудничает с 76 странами мира. По решению правительства, с апреля 2015 года предприятие входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА