17:11 11.04.2017

GE заинтересована инвестировать в Украину, в том числе в модернизацию ж/д подвижного состава

2 мин читать
GE заинтересована инвестировать в Украину, в том числе в модернизацию ж/д подвижного состава

Американская компания General Electric Transportation заинтересована инвестировать в Украину, в том числе в модернизацию подвижного состава украинской железной дороги.

Как сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины, долгосрочные инвестиционные проекты в улучшение украинской инфраструктуры, в частности железнодорожной, обсудил во время встречи с представителями GE 11 апреля первый вице премьер министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

"Правительство работает над привлечением инвестиций в Украину и заинтересовано в долгосрочном сотрудничестве с инвесторами. Мы также стремимся всесторонне развивать взаимную международную торговлю и проекты совместного производства подвижного состава, но важно придерживаться принципа приоритетов по локализации производства продукции в Украине", - отметил С.Кубив.

Он сообщил, что модернизация предусматривает текущее, среднесрочное и долгосрочное планирование, включает текущие ремонты оборудования и разработку более длительных стратегических планов обновления подвижного состава железной дороги, в частности обновление существующей правовой базы и усиление сотрудничества в рамках государственно-частного партнерства.

С.Кубив напомнил, что для поддержки украинской промышленности также создан Национальный комитет по промышленному развитию, который нарабатывает предложения относительно улучшением технологической базы и производства украинских двигателей для подвижного состава железной дороги. "Правительство создало условия для международного сотрудничества и защиты инвестиций, но практическую работу на операционном, техническом и технологическом уровне должен проводить непосредственно бизнес, которому предстоит составить конкретный план и договориться о конкретных шагах для воплощения планов по обновлению подвижного состава", - сказал первый вице-премьер.

Как сообщалось, General Electric 21 июля 2016 года подписала меморандумы о сотрудничестве с государственным предприятием "Антонов" и "Укрзализныця".

Корпорация и "Укрзализныця", в частности, подписали меморандум о расширении сотрудничества в сфере развития и модернизации парка дизельных локомотивов ПАО на базе технологий GE. Он охватывает широкий спектр применения технологий американской корпорации для обеспечения возрастающих потребностей страны в транспортной инфраструктуре, учитывает опыт реализации аналогичных проектов GE в мире.

Стороны тогда договорились проанализировать возможность модернизации и дальнейшего обслуживания дизельных локомотивов "Укрзализныци" с целью увеличения срока службы, повышения эффективности и экологичности парка компании.

Позже GE предоставила "Укрзализныце" для испытаний грузовой дизельный локомотив сети TE33А

General Electric - многоотраслевая корпорация, производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки (в том числе атомные реакторы), газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование, фототехнику, бытовую и осветительную технику, пластмассы и герметики.

Штаб-квартира компании расположена в Фэрфилде (штат Коннектикут, США).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА