15:21 04.04.2017

"Вог ритейл" намерен в среднесрочной перспективе открыть в Украине собственное производство

2 мин читать
"Вог ритейл" намерен в среднесрочной перспективе открыть в Украине собственное производство

ООО "Вог ритейл" (Луцк), развивающее сеть кофеен под брендом WOG Cafe, планирует в среднесрочной перспективе открыть в Украине собственное производство продукции.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил директор розничных продаж WOG Денис Кудин, отвечая на вопрос, рассматривает ли компания возможность развития собственных производственных мощностей для обеспечения продукцией собственной сети WOG Cafe и WOG Market.

"Это заложено в нашем стратегическом плане на 10 лет. И рано или поздно мы сделаем собственное производство, либо купим существующее, либо войдем в партнерство, которое строится, либо сами построим заводы. У нас сейчас есть несколько вариантов развития. Безусловно, это должна быть вертикально интегрированная модель бизнеса", - отметил Д.Кудин.

По его словам, в настоящее время компания работает с украинскими и иностранными поставщиками продукции. "Часть продукции предоставляют украинские поставщики. К примеру, большинство хлебобулочных продуктов, сосиски для хот-догов, мясо для наших бургеров… Кофе у нас исключительно европейское, мы его завозим с Германии, с завода Darboven. Булки мы везем с Литвы", - добавил Д.Кудин.

Кроме того, по его словам, после недавнего запуска в продажу рыбных бургеров компания начала сотрудничество с эстонским поставщиком рыбы. "Когда мы приняли решение запустить бургер с рыбой, то искали украинского производителя, но оказалось, что в Украине нет сырьевой базы, невозможно в достаточном количестве найти хек, минтай… Мы нашли поставщика в Эстонии, там огромный завод наших партнеров, где изготавливают рыбный полуфабрикат, который приходит к нам замороженном виде", - сказал Д.Кудин.

ООО "Вог ритейл" руководит сетью автозаправочных комплексов под брендом WOG, которая насчитывает около 500 объектов во всех областях Украины.

Компания также активно развивает сопутствующие сервисы и услуги, в частности, сеть WOG Cafe и WOG Market. По состоянию на 4 апреля 2017 года сеть имеет 21 WOG Cafe вне АЗК в разных областях Украины. В частности, 6 из них расположены в Киеве, 1 – во Львое, 14 – в поездах Интерсити.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА