12:42 03.04.2017

В "Народном фронте" требуют от НКРЭКУ отменить абонплату за газ

1 мин читать
В "Народном фронте" требуют от НКРЭКУ отменить абонплату за газ

В парламентской фракции "Народный фронт" критикуют решение Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) о введении абонентской платы за распределение газа.

"Народный фронт" заявляет, что НКРЭКУ должна немедленно аннулировать решение о введении ежемесячной абонплаты за подключение к системе газоснабжения… Если НКРЭКУ не изменит свою проолигархическую политику, "Народный фронт" будет инициировать решение о полном обновлении этой нацкомиссии", - заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник в Киеве.

По его словам, "Народный фронт" настаивает на том, чтобы решения НКРЭКУ были изучены на предмет действий в интересах руководителей бывшего РосУкрЭнерго.

Кроме того, лидер "Народного фронта" заявил: "Наша фракция требует немедленного отчета в парламенте руководства Антимонопольного комитета и Фонда госимущества Украины". "От Фонда госимущества мы ожидаем отчет, почему второй год подряд не проводится приватизация госпредприятий. У антимонопольного комитета хотелось бы спросить о деятельности в интересах российских монополистов на нашем рынке", - уточнил он.

М.Бурбак напомнил, что по информации Генеральной прокуратуры Украины, дистрибутор табачных изделий, компания "Тедис Украина" получила монополию на украинском рынке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА