14:12 30.03.2017

Пять магазинов украинских брендов откроются в ТРЦ компании Arricano в апреле

3 мин читать

Пять магазинов украинских брендов откроются в торгово-развлекательных центрах (ТРЦ) компании Arricano в апреле 2017 года, сообщила пресс-служба компании в четверг.

Как отмечается в сообщении, в киевском ТРЦ "Проспект" откроются магазины одежды Vovk и Brooklyn, в ТРЦ "РайON" – магазин одежды Season.

В криворожском ТРЦ "Солнечная галерея" откроются магазин одежды A.Tan и "Столичная ювелирная фабрика".

По данным директора департамента торговых площадей Arricano Анны Чуботиной, больше всего украинские производители в ТРЦ компании представлены в категориях fashion и "аксесcуары и украшения".

"По итогам 2016 года у нас было 19 украинских магазинов категории fashion и восемь магазинов категории "аксесcуары и украшения", – отмечает она.

Как указано в сообщении, больше всего украинских производителей в объектах компании расположены в ее киевских ТРЦ.

Так, в ТРЦ "Проспект" по состоянию на конец марта 2017 года представлено 14 украинских брендов: "Золотой век", "Столичная ювелирная фабрика", Names'UA, Vovk, Arber, Marsee`s, AnabelArto, Langora, Bembi, Laboca, NataliBolgar, MustHave, UA Made, OLKO.

В то же время в ТРЦ "РайON" работают 11 украинских операторов: Vovk, Arber, "Золотой век", Giulia, Lavis, OLKO, Mida, Bembi, Promin, VdOne, HelenA.

Как отмечает Arricano, интерес покупателей к украинским производителям и брендам сохраняется, потенциал сотрудничества торговых объектов с ними значителен.

Arricano Real Estate специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров и является одним из ведущих девелоперов на рынке недвижимости Украины.

Компания по состоянию на начало 2017 года владеет и управляет пятью торговыми центрами в Украине общей площадью 147,8 тыс. кв. м: "РайON" и "Проспект" в Киеве, "Солнечная галерея" в Кривом Роге, City Mall в Запорожье и "Южная галерея" в Симферополе (Крым). Также компании принадлежит миноритарная доля 49,9% в ТРЦ Sky Mall в Киеве.

Кроме того, три проекта Arricano находятся на стадии девелопмента: ТРК "Лукьяновка" (рабочее название, открытие запланировано в конце 2017 года, инвестиции в реализацию проекта пока не озвучиваются) и ТРК "Петровка" в Киеве, а также ТРК Odessa Mall (прежнее название – ТРК "Разумовская", к середине августа 2015 года инвестиции оценивались в около $80 млн, открытие запланировано в третьем квартале 2018 года) в Одессе.

По состоянию на конец июня 2016 года акционерами Arricano Real Estate Plc выступали компании Retail Real Estate O.U., Dragon–Ukrainian Properties and Development Plc, Deltamax Group O.U., а также Рауно Тедер и Йюри Польд. Конечным и мажоритарным бенефициаром Arricano является эстонец Хиллар Тедер, который опосредованно владеет 55,45% голосующих акций. Его старшему сыну Р.Тедеру принадлежит 7,48% акций.

Согласно отчету за первое полугодие 2016 года, Arricano Real Estate Plc получила $7,7 млн чистой прибыли против $8,7 млн чистого убытка за аналогичный период 2015 года. Ее суммарный доход возрос на 12,4% по сравнению с первым полугодием 2015 года – до $10,9 млн.

Акции Arricano Real Estate размещены на альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА