12:37 24.03.2017

Акционеры "Азовстали" намерены направить на выплату дивидендов около 1,5 млрд грн

2 мин читать
Акционеры "Азовстали" намерены направить на выплату дивидендов около 1,5 млрд грн

Акционеры металлургического комбината "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.), входящего в группу "Метинвест", намерены направить на выплату дивидендов всю чистую прибыль по итогам работы предприятия в 2016 году и часть прибыли за 2014 год на выплату дивидендов.

Согласно проекту решения собрания акционеров, копией которого располагает агентство "Интерфакс-Украина", предлагается направить на выплату дивидендов чистую прибыль за 2016 год в размере 558 млн 417,363 тыс. грн (0,13352461 грн на одну простую акцию), а также часть чистой прибыли за 2014 год в размере 915 млн грн (0,218788 грн на одну простую акцию).

В целом на выплату дивидендов планируется направить 1 млрд 473 млн 417,363 тыс. грн (0,35231261 грн на одну простую акцию).

Распределить прибыль планируется на годовом собрании акционеров предприятия 28 апреля текущего года.

Как сообщалось, "Азовсталь" по итогам работы в 2016 году получил чистую прибыль в размере 558,417 млн грн, тогда как завершил 2015 год с чистым убытком 1 млрд 835,472 млн грн. Нераспределенная прибыль предприятия к концу 2016 года составила 4 млрд 925,560 млн грн.

Предприятие входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются донецкое ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

Metinvest B. V. (Роттердам, Нидерланды) владеет 74,66433% акций предприятия, в собственности Меtinvest International S.A. (Швейцария) - 21,5595% акций.

Уставный капитал ПАО "Азовсталь" - 1,051 млрд грн, номинал акции – 0,25 грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Акции украинских компаний стремительно дорожают на новостях о начале переговоров Трампом о мире

Уполномоченный президента по вопросам санкционной политики: Думаю ЕС близок к полному отказу от СПГ РФ

Лимит 150 тыс. грн на переводы за первые два дня использовали 2 тыс. клиентов ПриватБанка

"Укрнафта" в 2025 г. планирует исследовать 800 кв. км с помощью 3D-сейсмических технологий

Введение США тарифов на украинскую сталь повлияет на отрасль, пострадавшую от российской агрессии, - Свириденко

МХП стала второй компанией-экспортером биометана - Global 100% RE Ukraine

Украинские предприятия в 2024 г. сократили выпуск ферросплавов почти наполовину, марганцевые ГОКи простаивают

Введение США пошлин на импорт стали усугубит проблемы сталелитейной отрасли ЕС

"Укрнафта" реализовала 1,5 миллиона литров топлива для военных со скидкой

Минфин отказался повышать дальше ставки отсечения на аукционах по ОВГЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА