11:08 23.03.2017

Связь "Киевстар", "Vodafone Украина", lifecell и "Укртелеком" в Балаклее продолжает работать

3 мин читать
Связь "Киевстар", "Vodafone Украина", lifecell и "Укртелеком" в Балаклее продолжает работать

ПАО "Укртелеком" продолжает предоставлять услуги фиксированной телефонии и интернета в городе Балаклея Харьковской области, неподалеку от которой происходит пожар на военных складах.

Как написал на своей странице в соцсети Facebook директор по корпоративным коммуникациям ПАО "Укртелеком" Михаил Шуранов, несмотря на повреждение технологического здания, компании удается поддерживать фиксированную телефонию и интернет для 5,5 тыс. абонентов телефонии и 2,4 тыс. абонентов интернета.

"Запасов дизельного топлива для поддержания работы АТС достаточно на ближайшие 10 часов, однако в данный момент оборудование запитано от РЭС. Пострадавших среди сотрудников "Укртелекома" нет", - написал он.

Как сообщили пресс-службе мобильного оператора "Киевстар", в пострадавшем районе связь оператора работает в штатном режиме.

"Две наши базовые станции в Балаклее работают в штатном режиме", - прокомментировали в пресс-службе.

В пресс-службе мобильного оператора "Vodafone Украина" отметили, что связь в Балаклее удается поддерживать, но непосредственно в районе горящих складов с ней могут возникать проблемы.

"Учитывая, что пожар не локализован, ситуация может меняться. Сложности наблюдаются в непосредственной близости от эпицентра событий – там, где нет электропитания. Инженеры компании организовали доставку дополнительных запасов топлива на обесточенные объекты связи, к которым есть физический доступ", - отметили в пресс-службе "Vodafone Украина".

В пресс-службе lifecell отметили, что связь в городе на данный момент обеспечивается двумя базовыми станциями, однако уточнили, что в зоне непосредственной близости к складам могут возникать перебои со связью.

"Мы оптимизировали работу своей сети в Балаклее, чтобы обеспечивать город качественной связью в условиях форс-мажора", - отметили в компании.

Как сообщалось, по состоянию на 7 часов утра четверга на территории военного склада в Балаклее наблюдаются взрывы разной интенсивности. Из возможной зоны поражения проводится эвакуация населения (около 15 тыс. человек). Движение пассажирского транспорта по железнодорожной станции Балаклея приостановлено и организовано по резервной схеме.

По состоянию на 7:30 четверга из населенных пунктов, расположенных поблизости от горящих артиллерийских складов Министерства обороны Украины в Харьковской области.

В обнародованной на сайте ГСЧС Украины информации отмечается, что из с.Вербовка эвакуированы 2,7тыс. человек, из с.Яковенково – 806 человек, из г.Балаклея эвакуированы более 16тыс. 317 человек.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что причиной взрывов боеприпасов может быть диверсия.

"По предварительным данным (теперь уже результатам следственных действий) военного прокурора Харьковского гарнизона (который находится на месте событий), в результате диверсии сегодня ночью в 3 часа. 2 мин. на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152мм) вблизи города Балаклея в Харьковской области произошел взрыв (возник пожар), повлекшей детонацию боеприпасов", - отметил он.

Также стало известно, что, в связи с указанным пожаром, Государственная пограничная служба Украины усилила охрану восточного участка границы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Цена на газ для украинских домохозяйств останется неизменной еще на один год – "Нафтогаз"

Украина не планирует выставлять газотранспортные мощности на аукцион после окончания транзитного договора с РФ

"Метинвест" с 1 мая повысит зарплату работникам производственных и ремонтных предприятий в Украине

Европейские компании не смогут предоставлять профуслуги своим "дочкам" в РФ с июня

NovaPay сформировала сеть из 2,8 тыс POS-терминалов по Украине

БЭБ заявляет об уклонении известным он-лайн казино от уплаты более 1 млрд грн налогов

США в рамках давления на РФ готовят санкции против некоторых китайских банков - СМИ

"Укрнафта" увеличила запасы на 3 млн тонн нефти и 0,6 млрд куб. м газа

Рада рассмотрит вопрос увольнения семи членов Счетной палаты - Железняк

Развитие рынка биометана поможет аграриям диверсифицировать бизнес - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА