11:53 22.03.2017

Ferrexpo в 2017-2018гг ускорит реализацию проекта по наращиванию выпуска концентрата на 1,5 млн тонн

2 мин читать
Ferrexpo в 2017-2018гг ускорит реализацию проекта по наращиванию выпуска концентрата на 1,5 млн тонн

Горнорудная компания Ferrexpo с основными активами в Украине по итогам работы в 2016 году сократила капитальные инвестиции на 26,2% по сравнению с предыдущим годом - до $48 млн с $65 млн.

Как сообщается в отчете компании на Лондонской фондовой бирже в среду, причиной снижения капитальных инвестиций в 2016 году стала негативная ситуация на рынке железорудного сырья из-за падения цен, а также сосредоточение компании на уменьшении задолженности.

Вместе с тем, в 2017 году Ferrexpo намерена увеличить капинвестиции в развитие компании для наращивания выпуска железорудного концентрата.

"Ferrexpo в настоящее время имеет один одобренный проект по увеличению выпуска концентрата (включая сопутствующую инфраструктуру) на, ориентировочно, 1,5 млн тонн стоимостью $50 млн, который будет реализовываться в 2017 и 2018 годах. Этот проект незначительно развивался в 2016 году и его реализация ускорилась в 2017 году", - сообщается в отчете.

Другие менее значимые проекты компании находятся на пересмотре, отмечается в отчете.

При этом компания напоминает, что в ее перспективных планах - увеличение выпуска окатышей до 20 млн тонн в год, поэтому постепенно Ferrexpo будет идти к этой цели. В тоже время в отчете отмечается, что если проекты будут отвечать жестким критериям самоокупаемости, то компания может направить на инвестиции не более $150 млн в год.

Ferrexpo - швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали.

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы – Полтавский и Еристовский ГОКи.

В 2016 году она произвела 11,2 млн тонн железорудных окатышей из 14 млн тонн железорудного концентрата.

Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также из Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи.

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 99,02% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа.

Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА