11:45 21.03.2017

"ЛИАЦ" и "Лачтбахер Украина" разрабатывают электронное приложение для контроля полицейскими легальности заготовленного леса

2 мин читать
"ЛИАЦ" и "Лачтбахер Украина" разрабатывают электронное приложение для контроля полицейскими легальности заготовленного леса

Государственное предприятие "Лесной инновационно-аналитический центр" ("ЛИАЦ") и ООО "Лачтбахер Украина" планируют до середины мая разработать электронное приложение для возможности контроля полицейскими легальности заготовленного леса и его перемещения.

Согласно пресс-релизу "Лачтбахер Украина", 10 марта компания и "ЛИАЦ" заключили договор о дальнейшем развитии системы электронного учета древесины.

"Речь идет о создании модуля "Контроль", который предназначен для Национальной полиции Украины. Это приложение поможет полицейским осуществлять эффективный контроль легальности заготовленного леса и его перемещения", - говорится в пресс-релизе.

По информации компании, полицейские получат удобный и быстрый доступ к базе данных системы электронного учета древесины, что повысит эффективность выполнения ими своих служебных обязанностей. В ходе проверки происхождения круглых лесоматериалов, их сортиментного состава (порода, сорт, длина, диаметр и т.д.) полицейские смогут оперативно получить достоверную информацию из центрального сервера системы электронного учета древесины.

Внедрение модуля займет около двух месяцев.

"Когда модуль будет внедрен, Нацполиция наконец получит действенный инструмент контроля за лесом. Остается только подключить остальные лесхозы (подчиненные Минобороны, Минприроды и местным советам) к системе электронного учета древесины", - говорится в сообщении.

Система электронного учета древесины разрабатывалась с 2009 по 2012 год на базе австрийской модели программного обеспечения WinforstPro. Специалистов компаний Latschbacher AG (Австрия), Timber&EquipmentGmbH (Германия) и "Латчбахер Украины" адаптировали логистические инновационные технологии под специфику украиснких предприятий. В 2013 году система электронного учета древесины была внедрена в 192 лесохозяйственных предприятиях, подчиненных Государственному агентству лесных ресурсов. На сегодня системой пользуются 273 лесхоза, что составляет около 80% от общего количества постоянных лесопользователей в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА