15:45 20.03.2017

"ArcelorMittal Кривой Рог" в 2016 г. нарастил объем реализации металлопродукции на 13%

3 мин читать
"ArcelorMittal Кривой Рог" в 2016 г. нарастил объем реализации металлопродукции на 13%

Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" по итогам работы в 2016 году увеличил объем реализации металлопродукции на 13% по сравнению с предыдущим годом – до 6,1 млн тонн.

Как сообщил генеральный директор ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" Парамжит Калон на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в понедельник, 87% продукции было поставлено на экспорт, остальное – 850 тыс. тонн – на внутренний рынок.

По его словам, в прошлом году на экспортные рынки оказывалось давление китайскими производителями, также негативный эффект произошел от военных действий в Турции. "Турецкий рынок пошел вниз – это не дало возможности нам там продать то, что хотели, это касается как турецкого, так и соседних рынков", отметил гендиректор.

При этом он добавил, что была напряженность на египетском рынке, так как правительство этой страны намеревалось ввести ограничения для украинской металлопродукции.

"В прошлом году мы начали диалог с Египтом, я лично посетил Каир, встречался с их бизнесменами, привлекали наше посольство в Египте. В Швейцарии в Давосе по этому вопросу встречались министры Египта и Украины. Этот вопрос все еще обсуждается и, возможно, украинская продукция не попадет под ограничения", - выразил надежду П.Калон.

Топ-менеджер подчеркнул, что Египет является одним из основных рынков по поставкам металлопродукции. Кроме того, значимые рынки для "ArcelorMittal Кривой Рог" – Иран, Турция Северная и Западная Африки.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, руководитель меткомбината сообщил, что в Турцию предприятие продавало около 40 тыс. тонн металлопродукции в месяц – в основном катанк3у, заготовку и небольшие объемы арматуры.

Гендиректор прогнозирует, что внутренний рынок Украины будет расширяться вследствие реализации инфраструктурных проектов. При этом "ArcelorMittal Кривой Рог" готово участвовать в таких проектах.

"У нас есть большие объемы шлаков, есть арматура – для строительства новых дорог. Мы видим признаки роста в Украине", - констатировал П.Калон.

Как сообщалось, "ArcelorMittal Кривой Рог" в 2015 году реализовал на внутреннем рынке Украины 0,5 млн тонн произведенной металлопродукции. Доли поставок меткомбината на экспорт и на внутренний рынок в 2015 году соответствуют долям по итогам 2016 года.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".

Корпорация Mittal Steel на открытом конкурсе 24 октября 2005 года приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн. Затем меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее – в "ArcelorMittal Кривой Рог".

По данным предприятия, в собственности Arcelor Mittal Duisburg GmbH (ФРГ) находится 95,128% его акций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА