18:38 14.03.2017

Группа СКМ в 2016г сохранила уровень инвестиций в модернизацию на уровне 2015г

2 мин читать
Группа СКМ в 2016г сохранила уровень инвестиций в модернизацию на уровне 2015г

Группа СКМ в 2016 году инвестировала в модернизацию предприятий 12,8 млрд грн, что соответствует показателю предыдущего года и составляет, согласно данным Госстата, 4% от всех капитальных инвестиций в стране.

Как говорится в сообщении СКМ во вторник, группа в 2016 году перечислила в бюджеты всех уровней 38,02 млрд грн, что на 19,2% больше, чем в 2015 году.

Помимо того СКМ в минувшем году увеличила финансирование социальных программ на 10,6% – до 7,3 млрд грн, отмечается в документе.

Как сообщалось, по итогам 2014 года группа СКМ сообщила о росте налоговых отчислений на 15% – до 32,4 млрд грн, социальных инвестиций – на 10%, до 6,6 млрд грн.

В социальном отчете за 2015 год СКМ сообщила об уплате 32 млрд грн налоговых отчислений в государственный бюджет, 13 млрд грн инвестициях в модернизацию предприятий и 8 млрд грн инвестиций в устойчивое развитие.

Компания СКМ – профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группой Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе. 100% акций СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

В группу "СКМ" входят компании "Метинвест" (ГМК) и ДТЭК (энергетика), банк ПУМБ, страховые компании АСКА и "АСКА-Жизнь", "Укртелеком", телекоммуникационная группа Vega, "Медиа Группа Украина", "ЭСТА Холдинг" (недвижимость), "Украинский Ритейл" (розничная торговля), UMG (производство минерального сырья), "Параллель" (оператор рынка нефтепродуктов), "Харвист" (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг Corum Group, транспортный холдинг "Портинвест" и др.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА