10:10 14.03.2017

Из-за блокады Донбасса рухнет горно-металлургический комплекс - Колесников

1 мин читать

Блокада Донбасса спровоцирует эффект домино, в результате которого рухнет горно-металлургический комплекс, а за ним - энергетика, железная дорога и порты, считает премьер-министр оппозиционного правительства Борис Колесников.

"Организаторы блокады Донбасса требуют от власти заключать международные договора на поставку угля. А где брать на это валюту? Кто-то из них может ответить на этот вопрос? Что будет с золотовалютными резервами, с курсом гривни и, в конечном счете, что будет с людьми? В Донбассе находятся активы украинских предприятий и работают там украинцы", - сказал Б.Колесников в эфире телеканала "Украина", передает пресс-служба "Оппозиционного блока".

По его словам, блокада в итоге спровоцирует эффект домино. "Из-за блокады сначала рухнет горно-металлургический комплекс, за ним – энергетика, железная дорога, а потом – порты. И тогда никто не вспомнит фамилии организаторов блокады. Все будут смотреть на то, к чему привела эта блокада. Поэтому сегодня власти должны приложить все усилия для организации нормальной работы горно-металлургического и транспортного комплекса, а также других сфер, которые обеспечивают независимость нашей страны", - подчеркнул Б.Колесников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА