17:53 06.03.2017

Право экспортировать в ЕС получили еще пять украинских предприятий

2 мин читать
Право экспортировать в ЕС получили еще пять украинских предприятий

Еще пять украинских предприятий, занимающихся производством пищевых продуктов, в 2017 году получили право на экспорт в Европейский Союз, сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия.

Согласно сообщению на его сайте в понедельник, товары на европейский рынок будут поставлять предприятие по производству молочной продукции, предприятие по производству готовой продукции из мяса птицы и три предприятия по производству меда.

Как отмечают в Минагропроде, в настоящее время ведутся переговоры относительно доступа украинской продукции на рынки стран мира. В частности, Украина предоставила информацию Японии, Сингапуру, Корее, США и Канаде о действующей в стране системе государственного контроля с целью открытия рынка для мяса птицы. С Китаем ведется работа над расширением перечня экспортеров молочных продуктов, а также относительно подачи заявки на открытие рынка для мяса птицы и говядины.

Кроме того, с Иорданией на финальной стадии находится согласование ветеринарного сертификата на экспорт охлажденного/замороженного мяса говядины. С Египтом согласована форма ветеринарного сертификата для экспорта охлажденной/замороженной бескостной говядины.

Помимо этого, согласована форма ветеринарного сертификата на экспорт мяса птицы в Сербию, а с Евросоюзом ведутся переговоры по вопросу расширения перечня экспортеров пищевых продуктов и кормов.

Как сообщалось, количество украинских предприятий, имеющих право на экспорт на рынки Европейского Союза, в 2016 году составило 277, из них 97 - предприятия, производящие пищевую продукцию, остальные - продукцию неживотного происхождения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА