15:52 03.03.2017

Грибов и Кипиш увеличили свою долю в Nemiroff до 100% по итогам решения Лондонского суда

2 мин читать
Грибов и Кипиш увеличили свою долю в Nemiroff до 100% по итогам решения Лондонского суда

Яков Грибов и Анатолий Кипиш стали 100%-ми акционерами компании Nemiroff Vodka Ltd, говорится в пресс-релизе компании в пятницу.

Ранее их суммарная доля в уставном капитале Nemiroff Vodka Ltd составляла 74,96%.

"Шестилетний конфликт внутри компании завершился передачей всех акций, принадлежащих Степану Глусю, мажоритарным акционерам в качестве компенсации судебных издержек (по решению Лондонского суда - ИФ)", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, между акционерами Nemiroff с 2011 года длился корпоративный конфликт. Единственным владельцем Nemiroff Holdings Limited является Nemiroff Vodka Ltd., в которой Я.Грибову и его сестре Белле Финкельштейн принадлежали по 20%, Анатолию и Виктору Кипишам - 34,96%, Степану Глусю (отец А.Глуся) - 25,04%.

В 2012 году Я.Грибов и А.Кипиш учредили в Москве подконтрольное Nemiroff Vodka Ltd ООО "Немирофф Водка Рус". Производство было организовано на заводах "Башспирта", на белорусском заводе "Минск Кристалл", а также на мощностях "Росспиртпрома".

Nemiroff - один из крупнейших мировых производителей алкоголя. В Украине производственные мощности компании расположены в Немирове (Винницкая область). Суммарная проектная мощность разливочных линий завода составляет 120 млн литров готовой продукции в год. По информации Nemiroff, она является самым крупным экспортером украинской водочной продукции, занимая более 40% в общем объеме продаж на внешних рынках, а также входит в топ-10 мировых поставщиков водки в сегменте Duty Free&Travel Retail. Продажи Nemiroff охватывают более 60 стран в Европе, Ближнем Востоке, Средней и Юго-Восточной Азии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА