14:18 03.03.2017

"Укрзализныця" приобрела 135 тыс. тонн дизтоплива почти на 3 млрд грн

2 мин читать
"Укрзализныця" приобрела 135 тыс. тонн дизтоплива почти на 3 млрд грн

Филиал "Центр обеспечения производства" ПАО "Укрзализныця" заключил три договора с нефтетрейдером ООО "Трейд Коммодитти" на поставку дизельного топлива общим объемом 125 тыс. тонн, а также один контракт с ЧП "ОККО-Бизнес Контракт" - на 10 тыс. тонн.

Как сообщила пресс-служба ПАО, указанные компании победили в тендерах в системе публичных закупок ProZorro 6 и 8 февраля 2017 года соответственно.

Так, два контракта с "Трейд Коммодити" заключены 24 февраля: один - на поставку 25 тыс. тонн дизтоплива стоимостью 555,9 млн грн, другой – на 50 тыс. тонн стоимостью 1,1 млрд грн.

Позже, 27 февраля, стороны подписали третий контракт на поставку 50 тыс. тонн стоимостью 1,1 млрд грн, а 28 февраля был заключен контракт с "ОККО-Бизнес Контракт" на поставку 10 тыс. тонн общей стоимостью 198 млн грн.

"Укрзализныця" сформировала и продолжает поддерживать стабильный запас дизтоплива. Так, в резерве находится почти 12 тыс. тонн дизтоплива, что в случае необходимости может обеспечить перевозку в течение почти двух недель. Также компания имеет 12,5 тыс. горючего для оперативной работы", - отмечает "Укрзализныця".

Как сообщается, нефтетрейдеры отгрузят указанные объемы дизтоплива для нужд региональных филиалов "Укрзализныци" в течение 2017 года. Это обеспечит пассажирские и грузовые перевозки более чем на четыре месяца.

Отгрузка первых 5 тыс. тонн дизтоплива марки "Евро-5" по контракту с "Трейд Коммодити" началась 2 марта.

Ранее, в 2017 году, "Укрзализныця" заключила пять контрактов на поставку дизтоплива с другим нефтетрейдером – ООО "Вог Аэро Джет", четыре контракта уже выполнены.

"Трейд Коммодити" зарегистрировано в 1999 году. Основная специализация – производство нефтепродуктов. Ее основателем и руководителем является Вадим Майко.

В состав концерна "Галнафтогаз", управляющего одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, входит около 400 АЗК под брендом "ОККО".

Мажоритарным акционером концерна является Виталий Антонов, среди миноритарных акционеров – Европейский банк реконструкции и развития.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА