21:19 02.03.2017

Набсовет Volkswagen ограничивает доходы топ-менеджеров

2 мин читать
Набсовет Volkswagen ограничивает доходы топ-менеджеров

Наблюдательный совет германского автопроизводителя Volkswagen AG установил новые принципы регулирования доходов топ-менеджеров.

Базовый оклад председателя правления автоконцерна планируется повысить максимум на 30% - до 2,125 млн евро в год, оклады членов правления - до 1,35 млн евро. Вместе с тем, общий годовой доход председателя ограничат уровнем в 10 млн евро, остальных - в 5,5 млн евро. Таким образом, сокращение размера общего объема компенсаций руководства компании составит около 40%, сообщает Deutsche Welle.

Ранее выплаты топ-менеджерам были привязаны к финансовым результатам компании за предшествующие три года.

Volkswagen по итогам 2016 года получил чистую прибыль в размере 5,14 млрд евро против чистого убытка в 1,58 млрд евро по итогам 2015 года, связанного со скандалом с занижением объемов вредных выбросов дизельных двигателей в машинах германского автопроизводителя. В прошлом году компания зарезервировала на покрытие потерь по судебным искам, в том числе связанным с "дизельгейтом", 7,5 млрд евро.

Выручка VW в 2016 году выросла на 1,9% и достигла рекордных 217,3 млрд евро. В текущем году компания прогнозирует повышение доходов примерно на 4%.

Объем производства в минувшем году также поднялся до максимума в истории компании - 10,3 млн автомобилей, что на 3,7% выше показателя 2015 года. В первую очередь, рост был отмечен на западно- и центрально-европейских рынках и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА