16:06 01.03.2017

Аэропорт "Киев" будет закрыт в связи с капитальным ремонтом взлетно-посадочной полосы

1 мин читать
Аэропорт "Киев" будет закрыт в связи с капитальным ремонтом взлетно-посадочной полосы

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) с 14 по 24 мая 2017 года будет закрыт в связи с запланированным капитальным ремонтом взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщается на сайте аэропорта.

"Эта зима была очень сложной из-за метеоусловий, с перепадом температур, ледяными дождями и оттепелью. Все это сказалось не только на состоянии автомобильных дорог, но и на состоянии ВПП", - отмечается в сообщении.

Администрация аэропорта просит пассажиров с пониманием отнестись к необходимости его закрытия.

В сообщении также отмечается, что все полеты, которые ранее выполнял международный аэропорт "Киев" (Жуляны) на время ремонта ВПП будет выполнять Международный аэропорт "Борисполь".

Для координации действий в связи с подготовкой к капитальному ремонту, работы с авиакомпаниями, пассажирами, предприятиями, а также для строгого выполнения плана проведения ремонтных работ в аэропорту создан оперативный штаб.

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) расположен в деловом центре столицы в 7 км от центра города, по количеству рейсов и пассажиропотоку занимает второе место в Украине.

В аэропорту расположены три терминала, общей площадью 21 тыс. кв м. Отдельный терминал для бизнес-авиации - терминал "В", входит в систему FBO. ВПП позволяет принимать воздушные судна типа B-737, A-320.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА