17:26 17.02.2017

Глава Минэкологии инициирует увольнение руководителя Госэкоинспекции

1 мин читать
Глава Минэкологии инициирует увольнение руководителя Госэкоинспекции

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак инициирует увольнение и. о. главы Государственной экологической инспекции Андрея Заики по итогам проверки ее работы за июнь 2015 года – январь 2017 года.

"Перед правительством Украины буду инициировать увольнение с должности руководителя Госэкоинспекции Заики Андрея Николаевича. Это моя принципиальная позиция, и я рассчитываю на поддержку правительства, коалиции, общественности, каждого бизнесмена, которого "доила" ГЭИ и каждого гражданина, поскольку от экологических проблем страдает каждый из нас", - написал О.Семрак на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, уже готовы акты проверки инспекции, которые свидетельствуют о ряде серьезных нарушений природоохранного законодательства.

По мнению министра, за июнь 2015 года – январь 2017 года Госэкоинспекция превратилась в "коррупционную пирамиду", заданием которой было давление на бизнес и требование взяток.

Правоохранительным органам 21 февраля будут переданы акты проверок, их также представят на коллегии Минэкологии.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины отстранил А.Заику от и. о. главы Государственной экологической инспекции, возложил полномочия руководителя ведомства на назначенного в среду, 18 января, первого замглавы Игоря Яковлева.

Кабмин 11 января одобрил проведение служебного расследования относительно действий А.Заики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА