17:32 16.02.2017

Энергоштаб отрабатывает снижение промпредприятиями энергопотребления до 10% в часы пик

1 мин читать
Энергоштаб отрабатывает снижение промпредприятиями энергопотребления до 10% в часы пик

Облгосадминистрации совместно с облэнерго должны отработать с промышленными предприятиями графики нагрузки и потребления, которые бы допускали возможность снижения потребления до 10%, заявил вице-премьер – глава Минрегиона Геннадий Зубко на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Киеве в четверг.

"Отработать режимы работы с промышленными предприятиями для того, чтобы именно в пиковые нагрузки с 8-ми до 22-х часов уменьшить потребление, возможно, до 10%", – сказал он.

В ходе заседания антикризисного энергетического штаба представители Днепропетровской облгосадминистрации сообщили, что по их предварительным расчетам ограничение энергопотребления промпредприятий на 10% приведет к падению производства на 3 млрд грн в месяц (в пределах области).

Г.Зубко сообщил, что необходимо также проанализировать возможность перевести на другие "суточные сроки работы" промышленные предприятия, имеющие дополнительное термическое оборудование.

Помимо того вице-премьер поручил максимально использовать альтернативные источники топлива.

По его словам, инструкции по ежечасному графику нагрузки и потребления уже направлены в регионы, а их обсуждение будет проведено в закрытой части заседания.

Г.Зубко подчеркнул, что ключевой задачей принятого накануне решения правительства о чрезвычайных мерах в энергосистеме и указанных выше шагов является обеспечение бесперебойной работы энергосистемы, недопущение дисбаланса между производством и потреблением и удовлетворение социальных потребностей граждан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА