13:34 15.02.2017

"Медиа Группа Украина" запустила вещание корейского телеканала KBS World в сервисе OLL.TV

2 мин читать
"Медиа Группа Украина" запустила вещание корейского телеканала KBS World в сервисе OLL.TV

ООО "Медиа Группа Украина" (МГУ) 8 февраля запустила вещание крупнейшего южнокорейского телеканала KBS World в пакете сервиса интерактивного телевидения OLL.TV, входящего в состав медиагруппы.

"Это для нас и промо-проект и коммерческий проект. Коммерческий проект в первую очередь. Запуск канала важен потому, что он обогащает сервис OLL.TV который уже стал третьим по размерам в Украине и продолжает активно развиваться, насчитывая более 100 тыс. абонентов",- рассказал директор "Медиа Группа Украина" Евгений Лященко на пресс-конференции в среду.

Он добавил, что телеканал будет дублироваться с помощью английских, а со временем и украинских субтитров.

По словам главы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменка, начало вещания в Украине крупнейшего корейского телеканала, является только первым шагом в сотрудничестве двух стран в этой сфере.

"Я не считаю, что этот телеканал рассчитан на корейскую диаспору. Корейские музыкальные шоу сейчас очень популярны в Украине, особенно в молодежи", - отметил он, добавив, что следующим шагом сотрудничества двух сторон может стать совместное создание телепродукта.

ООО "Медиа Группа Украина" – медиахолдинг, объединяющий национальный телеканал "Украина", телеканалы "НЛО TV", "Индиго TV", тематические каналы "Футбол 1" и "Футбол 2", "Региональную МедиаГруппу" (каналы "Донбасс", "34 канал", "Сигма"), сейлз-хаус "Медиапартнерство", компанию "Диджитал Скринз" (OLL.TV, Xtra TV, Ukraine.TV), продакшн-компанию "Теле Про", Front Cinema и холдинг "Сегодня Мультимедиа".

Собственником медиахолдинга является группа "Систем Кэпитал Менеджмент" Рината Ахметова.

oll.tv - украинский провайдер цифрового интерактивного телевидения, собственником которого является компания ООО "Диджитал Скринз", входящая в состав медиа-холдинга "Медиа Группа Украина". Работает с 2014 года. Насчитывает более 100 тыс. абонентов.

KBS World – крупнейший южнокорейский телевизионный телеканал, принадлежащий теле-радио-компании KBS. Телеканал доступен в 60 млн домохозяйств в 100 странах мира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА