16:09 11.02.2017

"Татра-Юг" поставит 15 сочлененных трамвайных вагонов в Египет

2 мин читать
"Татра-Юг" поставит 15 сочлененных трамвайных вагонов в Египет

ООО "Татра-Юг" (Одесса), производитель трамвайных вагонов по полному циклу, поставит 15 сочлененных трамвайных вагонов в адрес Управления транспорта г. Александрия (Египет), сообщило предприятие на своем сайте.

Акцепт на производство трамваев выдан заказчиком в начале текущего года. Подписание контракта, стоимость которого не разглашается, состоялось 6 февраля в Александрии в присутствии губернатора Реда Фархата и посла Украины в АРЕ Геннадия Латия.

"Этому предшествовал длительный тендерный процесс, в том числе посещение специальной египетской комиссией производственных площадей и инспекция трамвайных вагонов Татра-Юг. В результате, качество и надежность продукции сыграли ключевую роль", - отмечается в сообщении.

По информации компании, в тендере она победила Stadler (Швейцария), CRRC Corporation (Китай) и других масштабных производителей Европы и Азии, получив заказ обновить подвижной состав самой старой трамвайной системы в Африке и одной из старейших в мире.

"Проект уникален не только в техническом плане, это первый заказ в странах Африки такого масштаба у украинского производителя трамвайных вагонов", - отмечают в компании.

"Контракт с Александрией - это отправная точка для "Татра-Юг" по распространению качественной украинской продукции в страны МЕNA региона", - цитирует пресс-служба генерального директора компании Анатолия Кердивару.

ОН напомнил, что "Татра-Юг" имеет 24-летний опыт производства трамваев, а его производство на 95% локализовано в Украине.

Трамваи производятся на площадях ПО "Южмаш" в Днепре.

Срок поставки трамваев в Александрию – 2,5 года с момента получения предоплаты.

"Татра-Юг" основано 23 года назад, выпущенные предприятием трамвайные вагоны эксплуатируются почти во всех городах Украины, где есть этот вид электротранспорта. Уставный капитал ООО – 20 млн грн.

В 2015 году чистый доход компании составил 76,9 млн грн, чистая прибыль – почти 41 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА