11:37 10.02.2017

"Астарта" инвестирует $3 млн в запуск кормоцентра в Полтавской области

1 мин читать
"Астарта" инвестирует $3 млн в запуск кормоцентра в Полтавской области

Агропромхолдинг "Астарта" инвестирует в комплекс по производству готовых кормов для крупного рогатого скота в Полтавской области $3 млн, сообщается в пресс-релизе компании.

Кормоцентр планируется ввести в эксплуатацию весной 2017 года.

По информации агрохолдинга, проект по централизованной заготовке и дистрибуции кормов реализуется на базе агрофирмы "им. Довженко" (с. Шишаки, Полтавская обл.), где сосредоточено около 50% КРС "Астрарты". Мощности кормоцентра в с. Шишки рассчитаны на обеспечение более 10 тыс. голов КРС.

"Сегодня на площадке уже установлено кормосмесительное оборудование, продолжается строительство административного корпуса, силосных траншей и складов хранения готовых кормов", - отмечают в компании.

В "Астарте" считают, что создание системы кормопроизводства с высоким уровнем автоматизации позволит улучшить качество рациона животных, что, в свою очередь, будет способствовать росту продуктивности на 20-30%.

"Астарта" также активно разрабатывает модель кооперации для стимулирования производства молока в Полтавской области.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. В 2014 году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО "Глобинский перерабатывающий завод").

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА