13:40 01.02.2017

Кабмин в конце 2016 г. предоставил 11 предприятиям ВПК госгарантии по кредитам на 2,928 млрд грн

2 мин читать
Кабмин в конце 2016 г. предоставил 11 предприятиям ВПК госгарантии по кредитам на 2,928 млрд грн

Кабинет министров Украины в последних числах декабря 2016 года предоставил 11 предприятиям военно-промышленного комплекса госгарантии по внутренним кредитам на 2,928 млрд грн, сообщается на веб-сайте Министерства финансов Украины.

По данным Минфина, заемщиками выступили ГП "Житомирский бронетанковый завод", привлекшее кредит на 611,2 млн грн, ГП "Харьковский завод специальных машин", привлекшее кредит на 35,848 млн грн, ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова", привлекшее кредит на 943,916 млн грн, ГП "Шепетовский ремонтный завод", привлекшее кредит на 193,39 млн грн, ГП "Жулянский машиностроительный завод "ВИЗАР", привлекшее кредит на 7,04 млн грн, ГП "Одесский авиационный завод", привлекшее кредит на 24,044 млн грн, ГП "Харьковский бронетанковый завод", привлекшее кредит на 289,4 млн грн, ГП "Николаевский бронетанковый завод", привлекшее кредит на 77,169 млн грн, ГП "Харьковский автомобильный завод", привлекшее кредит на 12,166 млн грн, ООО "Украинская бронетехника", привлекшее кредит на 272,94 млн грн и ГП "Львовский бронетанковый завод", привлекшее кредит на 460,589 млн грн.

Как сообщалось, государственный бюджет Украины на 2017 год допускает увеличение госгарантий в текущем году до 31,68 млрд грн с 28,2 млрд грн в бюджете 2016 года. Привлекаемые за счет них кредиты можно использовать на повышение обороноспособности страны (до 7 млрд грн с 6 млрд грн в этом году), финансирование инвестпроектов, Государственное ипотечное учреждение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дефицит общего фонда госбюджета Украины в ноябре-2023 подскочил до 162,5 млрд грн – Минфин

Санкционное имущество будет реализовываться на онлайн-аукционах в "Прозорро.Продажи" - постановление

Спрос на квартиры с готовым ремонтом на первичном рынке жилья постепенно растет – застройщики

Экспорт э/э в ноябре уменьшился на 41%, импорт вырос в 3,5 раза

Три запущенные в ноябре скважины прибавили к добыче более 0,4 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Украина запустит программу субсидирования автокредитов для покупки собираемых в стране автомобилей

Всемирный банк утвердил проект соцвыплат INSPIRE на $1,2 млрд для Украины

НБУ снимает все ограничения для банков и финкомпаний на продажу наличной валюты населению

"ArcelorMittal Кривой Рог" намерен в 2024г нарастить загрузку мощностей с 30% до 50% - СЕО на встрече с послом ФРГ

Германия через KfW предоставит Украине еще EUR50 млн гранта на рефинансирование "5-7-9"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА