12:49 30.01.2017

Госстивидор порта "Черноморск" заявляет о незаконном отключении э/э со стороны АМПУ

2 мин читать
Госстивидор порта "Черноморск" заявляет о незаконном отключении э/э со стороны АМПУ

Ильичевский филиал "Администрация морских портов Украины" (АМПУ) в 12.55 26 января на трое суток отключил от электроснабжения причал №19, где работает государственный стивидор – госпредприятие "Морской торговый порт "Черноморск".

Согласно информации пресс-службы последнего, указанные действия противоречат заключенному между ГП "МТП "Черноморск" и ИФ ГП "АМПУ" договору.

"Неправомерные действия со стороны ИФ ГП уже привели к срыву организации технологических операций, запланированных специализированным комплексом по переработке серы, которые должны были осуществляться портальными кранами на причале №19. Также сорван сменно-суточный план работы ГП "МТП "Черноморск", что привело к простою бригад и механизмов порта", - говорится в сообщении.

Кроме того, под угрозой срыва - подготовка бунтов специализированного комплекса по переработке серы под прием грузов.

"Сложившаяся ситуация в дальнейшем повлияет на подтверждение грузовладельцем возможности перевалки груза, порт может потерять стабильный грузопоток", - сетует госстивидор.

Он отмечает, что ситуация с отключением от электроснабжения на 19-м причале усугублялась и тем, что в течение двух суток через проходные не допускались к работе на территории порта грузовые автомобили Volvo. Кроме того, в течение нескольких суток ООО "Транс-сервис" с помощью грузовой техники блокировало причал, не допуская бригады к портальному крану №54 для ремонтных работ, что привело к срыву графика ввода в эксплуатацию портального крана – это может отразиться на дальнейшей работе порта.

"Таким образом, вместо проведения соответствующих работ по дноуглублению и модернизации причалов, что способствовало бы росту конкурентоспособности порта и привлечению грузопотоков, ИФ ГП "АМПУ" вмешивается в хозяйственную деятельность и технологические процессы порта "Черноморск", что дестабилизирует ситуацию в многотысячном коллективе госпредприятия", - резюмирует пресс-служба МТП.

"Черноморск" - универсальный международный порт, один из крупнейших на Черном море. На предприятии действуют специализированные терминалы и комплексы, которые позволяют перегружать широкий диапазон грузов – наливные, навалочные, генеральные. 29 причалов порта способны принимать суда грузоподъемностью до 100 тыс. тонн. Годовая проектная мощность порта – свыше 30 млн тонн.

Пропускная способность порта по перевалке контейнеров – 1,15 млн TEU. С 2007 года порт способен обеспечивать одновременный прием трех океанских контейнеровозов вместимостью свыше 5 тыс. TEU, длиной до 300 м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА