Интерфакс-Украина
20:25 28.01.2017

Аэропорт "Киев" прекратил работу магазина duty free Pavo

2 мин читать
Аэропорт "Киев" прекратил работу магазина duty free Pavo

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) прекратил деятельность магазина duty free Pavo group, сообщил в субботу партнер юридической компании "Анте" Андрей Гук на своей странице в сети Facebook.

"Мастер Авиа" (компания управляющая аэропортом – ИФ) сегодня ночью полностью отключил свет в магазине беспошлинной торговли Pavo и аннулировало все пропуски работникам магазина. При этом договор аренды, по мнению ООО "Паво груп", не расторгнут, является действующим, акты стороны не подписывали. За январь аренда оплачена", - сообщил юрист.

По его мнению, аэропорт действует незаконным путем, поскольку он не обратился в суд для решения спора относительно одностороннего досрочного прекращения договора, а отключил подачу электроэнергии в магазин, таким образом, нанося значительный ущерб магазину.

"Интересное совпадение - рядом открылся магазин компании БФ групп, которая связана с зампредседателя фракции "Народный фронт" Андреем Иванчуком", - подчеркивает А.Гук.

Ранее сообщалось, что бизнесмен Артур Гранц, согласно гостреестру юрлиц, является конечным бенефициаром ООО "БФ Груп" (с.Мартусовка, Киевская обл.).

Также сообщалось, что немецкая Gebr. Heinemann и "БФ Груп", помимо прочего, в 2010г. создали СП – "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд". Отмечалось, что за годы совместной деятельности с ООО "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд" компания Gebr. Heinemann инвестировала в экономику Украины более 180 млн грн.

Чистый доход "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд" в 2014г. составил 181,1 млн грн, в первом полугодии 2015 г. – 134,1 млн грн.

А.Гранц упоминался в СМИ как финансовый инвестор, ставший совладельцем ЧАО "Креатив", входящего в состав одноименного масложирового холдинга "Креатив.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Тройку лидеров рейтинга первичных дилеров ОВГЗ в 2025 году сформировали Укрэксимбанк, ПриватБанк и ОТП Банк

Украина в 2025 году увеличила импорт грузовых автомобилей на 5,5%

Минэнерго прекратило полномочия главы "Оператора рынка" Гаввы

"Континентал Фармерз Групп" внедрила е-портал перевозчика на базе ERP IT-Enterprise

Бывший член НКЦБФР Бойко планирует продолжить работу в направлении развития институтов совместного инвестирования

Евроинтеграция откроет новые возможности, Украина не должна их упустить – СЕО "Метинвеста"

Свириденко: Украинцы уже потратили 11,3 млрд грн "Зимней поддержки"

"Укрфинжитло" готовит основу для привлечения рыночного финансирования программы "еОселя"

Количество вакансий на портале Work.ua выросло в 9 раз в 2025 году, средняя зарплата — на 22%

Минэкономики начало разрабатывать механизмы распределения госпомощи аграриям с учетом рекомендаций Счетной палаты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА