11:25 12.01.2017

"Укрзализныця" приобретет у WOG 65 тыс. тонн дизтоплива

2 мин читать
"Укрзализныця" приобретет у WOG 65 тыс. тонн дизтоплива

Филиал "Центр обеспечения производства" ПАО "Укрзализныця" заключил пять контрактов с нефтетрейдером WOG на закупку 65 тыс. тонн дизельного топлива, чего хватит на 2,5 месяца для стабильных пассажирских и грузовых перевозок.

"Формируем достаточный запас дизтоплива, чтобы он не измерялся несколькими днями. Надеемся, что за этими первыми контрактами в новом году отгрузки дизтоплива будут осуществляться вовремя и бесперебойно", - цитирует пресс-служба ПАО председателя его правления Войцеха Балчуна.

Так, 5 января 2017 года были подписаны два контракта, каждый из которых предполагает поставку дизельного топлива объемом по 10 тыс. тонн. Стоимость закупки по первому контракту составляет 19 тыс. грн/т (15,8 грн/л), по второму – 19,399 тыс. грн/т (16,1 грн/л).

Вчера, 11 января 2017 года, заключены еще три контракта: "Укрзализныця" приобретет 10 тыс. тонн по 18,5 тыс. грн/т (15,4 грн/л), 10 тыс. тонн по 18,8 тыс. грн/т (15,6 грн/л) и 25 тыс. тонн по 18,720 тыс. грн/т (15,5 грн/л).

Контракт с нефтетрейдером заключен по результатам проведенных пяти тендеров на закупку дизельного топлива, которые были объявлены 2 ноября 2016 года, а в конце декабря состоялись аукционы. Однако, из-за внесения изменений в Налоговый кодекс Украины, в частности увеличения ставки акциза на дизельное горючее, стороны будут вынуждены уже в ближайшее время пересмотреть условия заключенных договоров и заключить дополнительные соглашения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА