13:07 29.12.2016

"Киевгорстрой" планирует в 2017г начать строительство 700 тыс. кв. м нового жилья

3 мин читать
"Киевгорстрой" планирует в 2017г начать строительство 700 тыс. кв. м нового жилья

ПАО "Холдинговая компания (ХК) "Киевгорстрой", один из крупнейших застройщиков Украины, планирует в 2017 году начать строительство новых объектов жилой недвижимости общей площадью около 700 тыс. кв. м, сообщается на веб-сайте компании в четверг.

"Планируем начать несколько достаточно больших объектов. В общей сложности около 700 тыс. кв. м, это только новые. Плюс довести до логического завершения те, которые уже строятся. Особо проекты не будут меняться, единственное – в каждом из крупных жилых комплексов запроектирован детский сад", – цитируется в сообщении глава правления – президент ПАО "ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир.

По его словам, компания по итогам 2016 года ввела в эксплуатацию более 300 тыс. кв. м жилой недвижимости, а также паркинги и коммерческие площади.

По мнению И.Кушнира, в целом за 2016 год не произошло никаких изменений, которые бы кардинально изменили работу строительной отрасли.

"Первоочередное для нас – это земля. Тут как было, так и осталось: процедуры землеотвода, по факту, не работают так, как должны… Налоги как были огромные, так и есть. И если где-то что-то упрощают, то взамен сразу придумывают очередной взнос. Государственные программы не работают и в этом вопросе мировой опыт у нас не используют", – отмечает президент "ХК "Киевгорстрой".

И.Кушнир также считает, что реформирование в Киеве системы паевого участия застройщиков в создании и развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города вряд ли улучшит работу отрасли, а также может привести к тому, что стоимость жилья в отдаленных районах столицы увеличится.

"Не думаю, что будут существенные улучшения. Реформа приведет к тому, что стоимость строительства на окраинах города вырастет со всеми последствиями. То есть, с 1 января, даже несмотря на понижающий коэффициент, который ввели на 2017 год, оплата паевого участия для объектов в центре города останется плюс-минус такой, как была. А вот тех, что строятся на окраинах – увеличится", – отмечает он.

ХК "Киевгорстрой" создана на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации "Киевгорстрой" в 1994 году путем объединения в ее уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. В состав ХК входят 40 АО, в которых компания владеет акциями, шесть дочерних предприятий и 51 предприятие на правах ассоциированного члена.

ПАО "ХК "Киевгорстрой" по итогам 2015 года увеличило объем чистой прибыли на 23% по сравнению с 2014 годом – до 90,957 млн грн, его активы увеличились на 23% и составили 6 млрд 458,993 млн грн.

Основным акционером ПАО "ХК "Киевгорстрой", согласно данным НКЦБФР, на четвертый квартал 2015 года являлся Киевский городской совет (80%).

Зарегистрированный капитал ПАО "ХК "Киевгорстрой" на 28 марта 2016 года составлял 16,535 млн грн (66 млн 138,48 тыс. акций номиналом 0,25 грн).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА