11:43 27.12.2016

Днепропетровская ОГА решила перезапустить идею индустриального парка "Павлоград"

2 мин читать
Днепропетровская ОГА решила перезапустить идею индустриального парка "Павлоград"

Глава Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) Валентин Резниченко ликвидировал индустриальный парк "Павлоград", созданный решением его предшественника Игоря Коломойского от 5 февраля 2015 года, и решил создать его заново.

Соответствующее распоряжение глава ОГА принял 13 декабря, утвердив им концепцию индустриального парка (ИП).

Согласно ей, парк создается сроком на 30 лет на участке государственной земли промышленного назначения площадью 250 га, ограниченном территориями госпредприятия "производственное объединение "Южмаш им.Макарова" и ООО "Павлоградский завод технологического оборудования".

"Приоритетными направлениями деятельности для определения функционального назначения ИП "Павлоград" являются новые производства с использованием экологических, энергосберегающих, инновационных и Hi-tech технологий в широком спектре отраслей, в частности: машиностроении, изготовлении стройматериалов, логистической деятельности, легкой и перерабатывающей промышленности", – говорится в документе.

Предполагается, что инфраструктура для ИП будет строиться в три этапа: 1 этап – 50 га, 2 этап – 100 га и 3 этап – 100 га.

По расчетам инициаторов, для создания парка необходимо почти 156 млн грн, которые планируется привлечь из государственного и областного бюджета, а также от управляющей компании, а также 11 млн грн на строительство электросетей и около 4 млн грн – на подключению к газу, воде и автодороге. Предполагается, что создание парка позволит привлечь $375 млн инвестиций.

Днепропетровская ОГА уже объявила конкурс по отбору управляющей компании ИП "Павлоград", которые принимаются до 13 января 2017 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА