18:25 20.12.2016

Booking.com ввел особый режим бронирования в Крыму

2 мин читать
Booking.com ввел особый режим бронирования в Крыму

Сервис по бронированию отелей Booking.com сделал доступным поиск и бронирование проживания в средствах размещения на временно оккупированной территории Крыма только для тех, кто путешествует не в целях отдыха, сообщила пресс-служба компании.

"Во избежание каких-либо недоразумений относительно позиции Booking.com в ведении бизнеса с недвижимостью Крыма (что не запрещено), Booking.com (на добровольной основе) скорректировала свой веб-сайт и процесс бронирования, чтобы убедиться, что те, кто хочет забронировать проживание в недвижимости Крыма, могут сделать это только, если они не путешествуют в целях отдыха", – написала пресс-служба Booking.com в ответ на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

Так, на веб-сайте Booking.com при поиске средств размещения для бронирования проживания пользователям предлагается ответить на вопрос, путешествуют ли они по работе или нет.

В случае выбора ответа "нет" на вопрос "Путешествуете по работе?", варианты для бронирования проживания в населенных пунктах на территории Крымского полуострова отсутствуют.

В то же время при выборе утвердительного ответа пользователю предоставляются все доступные для бронирования варианты проживания в Крыму.

Как сообщалось со ссылкой на народного депутата фракции "Народный фронт" Георгия Логвинского, прокуратура Автономной Республики Крым (АРК) открыла уголовное производство в отношении сервиса по бронированию отелей Booking.com за продажу проживания в гостиницах на временно оккупированной территории полуострова.

По его мнению, в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом Украины, доступ к сайту Booking.com должен быть ограничен на территории Украины, как минимум, до прекращения такой деятельности, а сама компания должна возместить Украине все незаконно полученные средства.

В Украине Booking.com имеет дочернюю компанию – ООО "Букинг.ком Юкрейн" (Киев).

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, ООО "Букинг.ком Юкрейн" зарегистрировано в 2011 году, основной вид деятельности – исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения.

В 2015 году выручка ООО "Букинг.ком Юкрейн" выросла в 1,9 раза по сравнению с 2014 годом – до 22,547 млн грн, а его чистая прибыль увеличилась в 4,9 раза и составил 5,804 млн грн.

В 2014 году компания нарастила выручку в 1,5 раза от уровня 2013 года – до 11,786 млн грн, а ее чистая прибыль выросла в пять раз и составила 1,178 млн грн.

По состоянию на 20 декабря 2016 года долями в уставном капитале ООО владеют компании "Букинг.ком (Австрия) ГмбХ" (0,32%, Австрия) и "Букинг.ком Интернешнл Б.В." (99,68%, Нидерланды).

Уставный капитал ООО "Букинг.ком Юкрейн" составляет 5,029 млн грн.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА