Интерфакс-Украина
17:21 16.12.2016

Кабмин продлит отмену госрегулирования цен на продукты

1 мин читать
Кабмин продлит отмену госрегулирования цен на продукты

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Кабинет министров намерен продлить отмену государственного регулирования цен на продукты питания после 1 января 2017 года.

"Мы абсолютно отменили ценовое регулирование, как показала практика, на сегодня это была достаточно коррумпированная система, где создавались ограничения, никто ее не придерживался, никак на рынок, на цены она не влияла, но чиновнику давала возможности влиять на реальный сектор, на реальных предпринимателей. Мы это полностью отменили и считаем, что этот эксперимент, который начался с 1 октября, сегодня оказался оправданным, и мы будем дальше его продолжать", - сказал он в пятницу в ходе встречи с представителями гражданского общества и экспертной среды по итогам реализации реформ правительства в 2016г и перспективных направлений работы в 2017г.

По словам В.Гройсмана, правительство намерено продолжить дерегуляцию и упрощение условий ведения бизнеса.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины одобрил постановление о реализации пилотного проекта относительно временного ограничения применения государственного регулирования цен на продукты питания с 1 октября 2016 года по 1 января 2017 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские акции и еврооблигации дорожают на оптимизме относительно переговоров о прекращении войны

Бизнес поддерживает смягчение валютных ограничений, в то же время надеется на рассмотрение других предложений

Компания BIP инициировала создание в Харькове первого подземного индустриального парка

Цены на сливочное масло после исчерпания квот на поставки в ЕС снизятся

Возвращение форвардов позволит бизнесу эффективнее управлять валютными рисками - банкиры

Работник ОП Брусенко сменил Роднянского в наблюдательном совете Ощадбанка как представителя государства

НБУ адаптирует требования к капиталу и ликвидности банков по правилам ЕС

Украина запретила ввоз мясопродуктов из США из-за птичьего гриппа и животных из Камбоджи из-за узелкового дерматита

Ощадбанк выставил на продажу отель Ramada Encore и БЦ "Европа" в Киеве

Новая горячая линия упростит процедуру поверки счетчиков отопления и воды для киевлян - "Киевтеплоэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА