17:53 15.12.2016

BNP Paribas стал крупнейшим организатором размещений корпоративных бондов в Европе в 2016г

2 мин читать
BNP Paribas стал крупнейшим организатором размещений корпоративных бондов в Европе в 2016г

Французский банк BNP Paribas в 2016 году был организатором размещений корпоративных облигаций с рейтингами инвестиционного уровня на общую сумму 27,26 млрд евро, что позволило ему стать лидером по этому показателю среди европейских банков.

Лидер прошлого года - британский Barclays Plc - в текущем году опустился на второе место, организовав размещения на сумму 21,33 млрд евро, сообщает агентство Bloomberg.

Третье место занял Deutsche Bank с результатом 20,85 млрд евро.

На долю BNP Paribas пришлось 8,29% общего объема размещения корпоративных облигаций в Европе в этом году, на долю Barclays - 6,48%, Deutsche Bank - 6,34%.

"Вопрос на следующий год - выйдут ли заемщики на рынок в начале года, чтобы воспользоваться низкими ставками, учитывая их ожидаемый рост", - отметил аналитик BNP Paribas Руперт Льюит.

Как сообщалось, Федрезерв принял решение повысить целевой диапазон процентной ставки по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 0,25 процентного пункта, до 0,5-0,75% годовых, по итогам заседания 13-14 декабря.

Это решение было ожидаемым, однако сюрпризом для рынков стало изменение прогноза ФРС в отношении дальнейших темпов подъема ставки. Теперь ФРС ожидает три повышения ставки в 2017 году против ожидавшихся ранее двух. Средняя ставка может составить 1,4% к концу будущего года и 2,1% - к концу 2018 года, и эти показатели выше прогнозировавшихся Федрезервом до сих пор.

В общей сложности объем размещений корпоративных облигаций в Европе в текущем году составил 332,89 млрд евро, что почти на 23% выше уровня 2015 года (271,67 млрд евро).

Среди сделок, организованных BNP Paribas в этом году, рекордное размещение облигаций AB InBev объемом 13,25 млрд евро, а также продажа бондов такими компаниями, как Danone, Teva и Sanofi.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА