13:26 13.12.2016

Группа "ТАС" намерена приобретать новые промышленные активы - Тигипко

2 мин читать
Группа "ТАС" намерена приобретать новые промышленные активы - Тигипко

Финансово-промышленная группа "ТАС" планирует приобретение новых промышленных предприятий и не намерена продавать свои промышленные активы, сообщил учредитель и основной акционер группы Сергей Тигипко в интервью еженедельнику "Бизнес".

"Это недостоверная информация (о продаже промактивов – ИФ). Мы не собираемся продавать промышленные активы. Наоборот - с Нового года будем активно заниматься как раз покупками новых предприятий. Прежде всего, интересует бизнес с экспортным потенциалом", - сказал он.

Оценивая перспективы вагоностроительных промактивов группы, в частности производителя грузовых вагонов ПАО "Днепровагонмаш", его дочернего предприятия - Днепродзержинского сталелитейного завода, а также Кременчугского сталелитейного завода, в которых группа имеет значительные инвестиции, С.Тигипко отметил, что на декабрь 2016 – январь 2017 года эти заводы имеют неплохую загрузку.

"Нам уже не хватает рабочих, набираем людей, видим определенные перспективы на будущее… Продукция наших предприятий востребована на рынке. Наблюдается повышение на нее спроса со стороны частных перевозчиков, которые приобретают вагоны", - отметил бизнесмен.

Он напомнил, что на пике совей работы "Днепровагонмаш" строил и продавал 800 вагонов в месяц, а сейчас это направление очень сильно сократилось, поскольку потеряны основные рынки сбыта в России, Белоруссии и Казахстане.

"Учитывая ситуацию, мы сразу резко сократили свои расходы, влили финансовый ресурс, и, как результат, сейчас наши заводы возобновили работу и даже держат в банке депозиты. Естественно, полностью заместить потерянные рынки мы не сможем, но ожидаем повышения спроса внутри страны", - сказал С.Тигипко, отметив повышение спроса на продукцию со стороны частных перевозчиков, которые приобретают вагоны в лизинг.

Кроме того, отмечает он, "Укрзализныця" начала проводить тендеры, в которых участвует предприятие.

"ТАС" является одной из крупнейших финансово-промышленных групп Украины, развивает четыре основных направления бизнеса: финансовое, промышленное, венчурное и недвижимость, которыми управляет холдинговая компания ООО "ТАС Групп".

В числе промышленных активов группы, помимо активов в вагоностроении – ООО "Старк" (производит песок для литейного производства, стекла, керамики и производства сухих смесей. В промышленное направление входит также агрохолдинг "ТАС Агро".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА