10:37 09.12.2016

АПИТУ отзывает инициативу об ужесточении налогообложения пересылки товаров физлицам

1 мин читать

Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) отзывает инициативу об ужесточении налогообложения пересылки товаров физическим лицам из-за рубежа, сообщается на веб-сайте АПИТУ.

"Правление АПИТ приняло решение просить Министерство финансов Украины приостановить законопроект о снижении лимита на беспошлинный ввоз товаров в посылках, в связи с необходимостью пересмотра его в целом, в том числе с учетом возможности имплементации других методов защиты потребностей как потребителей, так легального рынка и государства", - указывается в сообщении.

Впрочем, в сообщении отмечается, что в Украине безосновательно предоставляются иностранным продавцам на внутреннем рынке существенные преимущества перед отечественными.

"Любой иностранный интернет-магазин, продавая товар в Украине стоимостью до EUR150, освобожден от любых акцизов, пошлин, сборов и налогов на таможне. В то время, отечественным магазинам, прежде чем положить товар на свою полку, необходимо оплатить и расходы на сертификацию, другие разрешения, и акцизы, и пошлина, и НДС", - указывается в сообщении.

В Ассоциации также подчеркнули, что сохранение сложившейся практики ведет к разрушению национального розницы, убытки для производителей различных товаров и ухудшению инвестиционного климата.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА